На главную

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Кузнецов агонизирует? Или кто обидел кролика Ку ?, Грязные акции в интернете - II. Черный PR
Оценка "профессионализма" Кузнецова С.В.
к какой по Вашему категории относится кузнецов с.в.?
Настоящий профессионал конкурентной разведки в России. [ 0 ] ** [0.00%]
Специалист конкурентной разведки широкого профиля [ 0 ] ** [0.00%]
Специалист конкурентной разведки узкого профиля [ 2 ] ** [20.00%]
Дилетант. Просто узкий профиль [ 0 ] ** [0.00%]
Вредитель. Человек,которого нельзя подпускать к конкуретной разведке [ 3 ] ** [30.00%]
Мечта следователя. Мелкий мошенник, пытающийся "срубить" денег [ 5 ] ** [50.00%]
курсы по "конкурентной разведке в интернете" проводимые кузнецовым сергеем валентиновичем
О, да! Я в восторге. Узнал много нового. [ 2 ] ** [20.00%]
Так себе! Ничего нового, сплошные перепечатки с Интернета. [ 4 ] ** [40.00%]
Сцуко! Если найду его, настучу в голову и заберу свои деньги. [ 4 ] ** [40.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
Олег
сообщение 6.10.2007, 2:18
Сообщение #1

Генерал-майор
Иконка группы

Из: г.Москва Россия.

Агентство "РСБ" выросло и стало таким серьезным, что стало представлять угрозу для шарлатанов и плагиаторов. Так, известный своим плагиатом и враньем "конкурентный разведчик через Интернет" Кузнецов Сергей Валентинович удостоил нас своим вниманием. Испуг свой он выразил в "досье на РСБ". Анализом это можно назвать с большой натяжкой, разве что в контексте районной поликлиники. Уровень этого "мегатренера" очевиден. Как говорят в Интернете, он "ниже плинтуса". Мы провели разбор этого "анализа Кузнецова". Позвольте теперь, когда мы немного справились с хохотом, показать его вам:

Шарлатанство в конкурентной разведке. Разбор «анализа информации», вышедшего из-под известного плагиатора Кузнецова Сергея Валентиновича.
Неуважаемый мой Кузнецов Сергей Валентинович, внимательно ознакомился с вашим опусом.

Честно говоря, был сражен!!! Я знал, что медведи в цирке ездят на мотороллерах, а мартышки колотят в барабаны, козлы дудят на флейтах… но что вы составите такой глубоко интеллектуальный и непревзойденно аналитический документ – никогда!
Какой опыт, какая внимательность, какой напор!!! Вот что может сделать настоящий «профессионал конкурентной разведки через интернет» Кузнецов Сергей Валентинович!
Я долго молча наблюдал, как вы, выливаете грязь на действительно умного и порядочного человека, члена Международного Общества профессионалов конкурентной разведки – Евгения Леонидовича Ющука. Наблюдал и молчал, не потому что не хотел или не мог заступиться за этого уважаемого человека, а просто мне было приятно наблюдать, как этот интеллигентный человек, играючи парирует ваши, Кузнецов Сергей Валентинович попытки занять себе место под солнцем используя «принцип курятника»: «Оттолкни ближнего, нагадь на нижнего и скорее пробирайся на верх по жердочке к солнцу…ибо верхний нагадив на тебя – возрадуется».

Вы, Кузнецов Сергей Валентинович «гадили» на него, но не учли один простой закон физики и жизни: «Нельзя писать против ветра» (он же «Сила действия равна силе противодействия»).
Я не удивлен, гражданин Кузнецов Сергей Валентинович, что вы теперь постоянно ходите «мокрым и обгаженным», вы ведь, похоже, не знаете не только эти, но и другие законы, как жизненные, так и сформулированные в Уголовном Кодексе РФ. Примеры вашего, Кузнецов Сергей Валентинович непристойного, а порой даже уголовного поведения нам известны из огромного потока информации о вас, в открытом доступе.

Я бы сейчас хотел вам сказать другое, ненадежный вы мой, как я вижу, запутавшийся и закомплексованный, недоучившийся и наукообразно-невежественный Кузнецов Сергей Валентинович.
Вы, Кузнецов Сергей Валентинович имели неосторожность, попытаться исправить свое очень шаткое положение, нагадив на другого человека и на другую компанию. Конкретно на меня и Агентство «РСБ». Эта привычка гадить на окружающих уже сослужила вам плохую службу. Теперь вы, Кузнецов Сергей Валентинович, кажется, открываете новую страницу своей вызывающей брезгливую жалость истории. И ваша, Кузнецов Сергей Валентинович история, и так напоминающая местами тома уголовного дела, теперь станет еще более насыщенной.
В отличие от интеллигентного Евгения Ющука, я, Кузнецов Сергей Валентинович использую другие меры и способы воздействия на вас, а именно – активные. Что это? Вы узнаете скоро сами. Подыскивайте себе пока хорошего юриста. «Иду на вы»!
Да, я сильнее вас, Кузнецов Сергей Валентинович, и я мог бы легко вас победить как в рукопашном, огневом, ножевом бою, так и в нашей дискуссии. По праву более сильного,
я предоставляю вам , Кузнецов Сергей Валентинович выбор сферы противостояния. Уверен, что как человек слабый физически и духом, вы выберете последний вариант – дискуссию. Хорошо! Пусть будет так.

Отвечаю по пунктам на ваш опус, который, на мой взгляд, продемонстрировал всю вашу, Кузнецов Сергей Валентинович некомпетентность и шарлатанство:
1. Вы, господин великий «разведчик» Кузнецов Сергей Валентинович, мечтающий получать деньги за свою «профессиональную работу», покопошились в Интернете, но так и не нашли регистрацию моего предприятия? И из того, что не умеете пользоваться базами данных, вывод сделали, что надо потребовать с Федеральной налоговой службы внести изменения в базу данных? Браво! Спасибо, Кузнецов Сергей Валентинович, что вы хоть не призвали к революции, массовым беспорядкам и силовому изменению государственного строя. Какое счастье для россиян и всего мира, что крейсер «Аврора» прочно стоит на якоре в Питере, а не припаркован у вашего, Кузнецов Сергей Валентинович дома – с вашей-то способностью делать выводы и проявлять на их основании активность.

Прикрепленный файл  Snap1.jpg ( 184.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 101

Напомню, «звездливый» и «завистливый» вы мой Кузнецов Сергей Валентинович, то, что обычно знают даже те химики-технологи, которые, в отличие от вас, Кузнецов Сергей Валентинович, не объявляют себя экспертами в юриспруденции: что существуют различные формы собственности. ООО, ЗАО, ОАО, ФГУП ну и так далее. Я понимаю, что все равно вам глупо это объяснять, вы этого скорее всего не поймете. Но если бы вы, Кузнецов Сергей Валентинович в своей «звездности» чуть-чуть почитали бы соответствующую литературу, или даже просто в Яндексе набрали аббревиатуру ООО, вы возможно бы узнали, что это не сломанный шильдик от Ауди,
а форма собственности, которая расшифровывается как “Общество с ограниченной ответственностью». Кстати, ЗАО - это «Закрытое акционерное общество». Представляете, какой кошмар? Вы, Кузнецов Сергей Валентинович побежите в Федеральную налоговую службу прямо сейчас призывать привести это безобразие в соответствие с вашими представлениями или сначала митинг на Красной Площади будете организовывать? Где же вы, внимательный мой «мегатренер-член-технолог-консультант» Кузнецов Сергей Валентинович, видели такую форму собственности как «Информационно-Аналитическое Агентство»? Вы анализируете, как какой-то ДЯТЕЛ, Кузнецов Сергей Валентинович! Вы ищете в СПАРКЕ, ЕГРЮЛ и т.д. того, чего нет априори. И с гордостью демонстрируете свою глупость на страницах Интернета. Кстати, непредсказуемый вы мой Кузнецов Сергей Валентинович, в 4 пункте своего повествования, вы все-таки случайно указали правильное название – ООО «Разведывательные технологии», но тут же забыли об этом, продолжая называть мое предприятие ООО «Информационно-аналитическое агентство «Разведка в сфере бизнеса»

2. Шерлок Холмс «нервно курит на балконе». Вы совершили чудо, Кузнецов Сергей Валентинович! Вы только что открыли для себя и наверное для всех теперь уже редких слушателей вашего курса, что, оказывается, существует юридический и фактический адрес предприятия. И что они не всегда могут совпадать. Сереженька, не скромничайте! Вы просто ОБЯЗАНЫ срочно выдать себе новую лицензию и запатентовать это открытие! Патентуйте скорее, а то украдут вашу авторскую разработку – ведь страна-то не в курсе, что так может быть. Вы народу это за деньги разъясните. А кто платить откажется, того в черный список записывайте. Кстати, Кузнецов Сергей Валентинович, вы меня туда внесите пожалуйста. Я в такой приличной компании с удовольствием оказался бы, а вам я открыто говорю, что вы, по моему мнению, просто туповатый злобный шарлатан.

Прикрепленный файл  Snap2.jpg ( 148.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69

3. Увидел я в вашем, Кузнецов Сергей Валентинович опусе и редчайшую находку. Обнаружение регистрации доменного имени! Здесь без комментариев. Да вы просто Джеймс Бонд, Кузнецов Сергей Валентинович! Я вас в кино не мог видеть? «Голый пистолет» - нет? Может быть, «Тупой и еще тупее»? «Он не знает страха, он не знает упрека. Он вообще ничего не знает!» - это не про вас? Вы знаете, Кузнецов Сергей Валентинович, что такое верх самовлюбленности мужчины? Говорят, это когда он во время оргазма выкрикивает свое имя… Если бы буквы умели издавать звуки, я бы сейчас слышал: «Сереженька!!!!! О, да! Ты крут! Ты можешь! Еще! Еще, Сереженька!!!!!» Вы, Кузнецов Сергей Валентинович открыли еще одну тайну в этом секретном досье! Но почему же вы, профессиональный наш «член-технолог-консультант», не определили, к какому оператору относится номер, указанный при регистрации домена. Ай, молодца! Хлесткой, конкретной фразой «не МГТС», вы просто повергли в ступор читателей. Будете дополнять свой гениальный «отчет» фразой: «И не AT&T, не T-Mobile, не China Netcom – см. авторское приложение Кузнецова Сергея Валентиновича на 450 страницах»? Вы же гордитесь тем, что накропали однажды отчет, который занял более 400 страниц. Теперь-то понятно, что он собой представлял. Повторите сейчас тот опыт? Или вашу макулатуру теперь даже по весу не оплачивают, и это составляет основу ваших страданий и злобы?

Прикрепленный файл  Snap3.jpg ( 40.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70

4. Пункт четвертый. Здесь вы сделали самую большую ошибку в своей жизни (не считая своего несанкционированного рождения). Вы, Кузнецов Сергей Валентинович начали целенаправленно коверкать мою фамилию, размещая это в открытом доступе (Интернет). Поэтому я начинаю доведение до вас, Кузнецов Сергей Валентинович информации в другом стиле.

Прикрепленный файл  Snap4.jpg ( 148.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68

5. В этом пункте предоставлены две выдержки. То, что в разведке называют сырым материалом и что никогда не попадает на стол руководителю в таком виде (хоть вы и недалекий дилетант, но раз играете в «разведку», обязаны знать). А дальше-то что? Где выводы? Человек, который ранее размещал для нас объявления, пошел по пути наименьшего сопротивления, и разместил объявление другой компании, занимающейся конкурентной разведкой, поставив наше название. Исполнителю было поставлено на вид, с руководством «Р-техно» тема обсуждалась, мы пришли к одинаковому пониманию ситуации, нами естественно были внесены изменения. В чем здесь ценность разведданных, Кузнецов Сергей Валентинович? В том, что ты, недоучившийся и практически не разбирающийся в предмете мужичок, схватил, не глядя, первый попавшийся материал и пошел его «типа анализировать»? Ты ТОРМОЗ, Кузнецов Сергей! Информация, как и любой другой продукт, имеет свежесть. Ты сохранял скриншоты сайта в марте 2007 года, а досье выпустил только сейчас, когда многое изменилось, делая ссылки на старые данные? Непрофессионально. Шарлатанство это, а не конкурентная разведка. Выдавать такое за конкурентную разведку и брать за такую «аналитику» деньги – это на грани мошенничества. А может быть уже и не на грани.

Прикрепленный файл  Snap5.jpg ( 282.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62

6. Кузнецов, если бы ты более внимательно следил за тем, что происходит на рынке услуг конкурентной разведки, ты бы понял, что ООО «Разведывательные технологии» (Агентство «Разведка в сфере бизнеса») и ООО «Р-техно» являются самыми прямыми конкурентами. Ну, вроде уже большенький мальчик, Кузнецов Сергей Валентинович а веришь тому, что написано на заборе. Иногда заглядывай за забор, и увидишь много нового. А если не умеешь, не хочешь и не понимаешь, то сиди в песочнице, лепи песочные пирожки, играй в машинки и пускай пузыри. Только чужие ведерки не тырь – тебе за плагиат американских книжек, возможно, срок светит, так что не усугубляй.

Прикрепленный файл  Snap6.jpg ( 90.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58

7. То, что Кузнецов нашел мою статью, повергло меня в шок. Сергей, понимаешь, какая штука… Мне жаль тебя расстраивать, Серый, но на самом деле, написанных мной статей намного больше, и они в свободном доступе размещены в интернете (в том числе). Но у тебя, заслуженного «члена-технолога-консультанта» хватило ума найти одну. Опять же где взаимосвязь между «ДОСЬЕ НА САЙТ» и этой статьей? Или так, брякнул для массовости? Серега, если ты сам опозориться уже не боишься – и это понятно, потому что твоя репутация давно и насовсем ниже плинтуса, - то хотя бы конкурентную разведку не позорь.

Прикрепленный файл  Snap7.jpg ( 65.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67

8. Пункт 7.1. поверг меня в шок!
Какое право ТЫ …Кузнецов Сергей Валентинович, имеешь право вякать в сторону людей, имеющих специальную подготовку.
ТЫ, который не служил в армии и с гордостью заявляешь о своей неприязни к спецслужбам России!
ТЫ!!!! Химик-плагиатор, просидевший на папиных связях полжизни, мнишь себя разведчиком, не понимая и нарушая неписанные правила разведки: Информация должна быть оперативной. достоверной и своевременной.
ТЫ, который обманывает своих слушателей, выманивая у них больше деньги за семинары, показывая Интернет по бумажным распечаткам, рассказывая небылицы и надувая щеки…
ТЫ, раздающий липовые лицензии в нарушение законодательства РФ!
ТЫ, поливающий грязью и клевещущий издалека на людей, которые с полной самоотдачей и ответственностью подходят к вопросу развития конкурентной разведки в России.
ТЫ, занимающийся плагиатом и ворующий чужие книги, меняя в фотошопе имя автора на свое, а потом заявляющий, что у тебя есть «много монографий».
Да я еще 99 причин могу привести кто ТЫ, но они совсем уж нецензурными получаются!!!

Прикрепленный файл  Snap8.jpg ( 40.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65

Кузнецов Сергей Валентинович, в твоем выпендрежном, бесполезном на практике и поэтому никому не нужном досье на Агентство «РСБ» просматривается непрофессионализм, дилетантство, отсутствие элементарных навыков работы с информацией, моральных принципов, махровая лень и тому подобные нелицеприятные качества.
Или, Кузнецов Сергунька (по паспорту - Кузнецов Сергей Валентинович), ты собираешься и дальше так «учить» людей, что разведкой можно заниматься сидя на месте, не поднимая свою пятую точку над креслом?

Я тебе, Кузнецов Сергей Валентинович сейчас открою страшную тайну: нужно все делать своими ручками и через ножки. И с включенной головой.
Факты, предоставленные в «досье» (и даже это слово ты, Кузнецов, умудрился опошлить своим прикосновением) – высосанные из пальца и «подтянутые» за уши друг к другу. Не подумай, Кузнецов, я не оправдываюсь перед тобой. Мне просто хочется, что бы ТЫ наконец понял, свою никчемность. Многие другие твою никчемность, ничтожность и бесполезность поняли давно, но ТЫ, Кузнецов, как обычно, тормозишь и я, как принято в армии, помогаю тебе – аутсайдеру – не упасть в грязь насовсем, подобно загнанному мерину.
Поверь, Кузнецов, на рынке услуг конкурентной разведки существуют достаточно сильные профессионалы, никогда не позволившие бы себе, как ты, беспринципный, злобный и ограниченный «член-технолог-консультант» обманывать людей. Ах, да, ты же в полете своей «звездности» не смотришь по сторонам и не в курсе, что вокруг делается. Да и не пускают тебя в приличное профессиональное общество, говорят. Мало желающих с шарлатаном и плагиатором общаться. Так ты запиши пожалуйста в записную книжку имена людей, которые по-настоящему профессиональны в конкурентной разведке, и не стесняйся хоть иногда обращаться к ним за советом. Если вежливо попросишь и извинишься за своми пакости, то тебе возможно не откажут. Ющук Евгений, Лемке Генрих, Дудихин Виктор, Нежданов Игорь, Браницкий Ян, Митрофанов Александр, Ромачев Роман. Они всегда открыты для общения и дадут профессиональную и грамотную рекомендацию…при чем бесплатно. Ибо этим и отличаются профессионалы КР (конкурентной разведки) от КС ( Кузнецова Сергея).
А тебе Сергей Кузнецов, настоятельно рекомендую сменить сферу деятельности. Я глубоко уверен, что тебе не место на этом рынке, и полагаю, что тебе не место среди мужчин. Ты, Кузнецов Сергей Валентинович, на мой взгляд, не состоялся ни как профессионал, ни как мужчина. Но есть много других полезных для общества занятий, которые у тебя получаются лучше. Например - работа грузчиком, или «кадрить» женщин на сайте знакомств. Серенька, ну,… ну получалось же, опыт есть. Продолжай!
Ну все… Иди с Богом! И не бойся. Солдат ребенка не обидит.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Snap5.jpg ( 282.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26

--------------------
Изначально действует договор "о взаимном ненападении". Нарушить его можно только по взаимной договоренности, а стратегическое партнерство может привести к его кардинальному пересмотру и даже полной денонсации.
Аксиома неоспорима и не требует подтверждений. Доказано www.a-rsb.ru
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Резидент Конго
сообщение 6.10.2007, 10:55
Сообщение #2

Сержант
Иконка группы

Олег
Внимательно прочитав и проанализировав всю ситуйцию, пришел к выводу, что Кузнецов Сергей Владимирович не атакует, нет! Он агонизирует. Я внимательно наблюдал за "битвой" Кузнецова С.В и Ющук Е.Л. и был свидетелем полной и безоговорочной капитуляции Кузнецова перед фактами.
Видимо Кузнецов решил сработать по принципу: "Король умер! Да здравствуйет король!"
Немножко попутав тему, решил сделать имя на Вас.
Во-первых вы вполне имеете право подать исковое заявление в суд, по факту защиты чести и достоинства. Даже адвокат среднего плана докажет некоторые моменты (вслух называть их не буду,не стану упрощать задачу "кролику Ку").
Во-вторых, здесь просматривается клевета. Это уже уголовно наказуемое деяние.
В третьих - вы уже подметили в своей статье, Кузнецов нарушил одну из главных заповедей разведчика по отношению к информации - ДОСТОВЕРНОСТЬ.
Если бы мы так составляли досье и аналитические справки руководству, давно бы уже всем отделом работали в народном хозяйстве.
Нет никакой логики суждения и взаимосвязи между объектами, какие-то нездоровые понты с сылками. Так справки не готовятся.
И самое главное, настоящие разведчики НИКОГДА не говорят утвердительно. Используют обтекаемые слова: "не исключено", "возможно следующее развитие ситуации" и т.д. Здесь мы видим обратное. "Досье" заказное - факт!

--------------------
«НИЧТО НЕ ПРИДАЕТ СТОЛЬКО ХРАБРОСТИ И УВЕРЕННОСТИ В ДЕЙСТВИЯХ, КАК ЗНАНИЕ РАСПОЛОЖЕНИЯ ПРОТИВНИКА»

Наполеон Бонапарт

Денис
сообщение 6.10.2007, 14:07
Сообщение #3

Старшина
Иконка группы

Из: Москва

Привет, Олег. Ну ты и загнул... Неужели такая самка собаки, как зто существо, заслуживает такого внимания? Вот читаю и задумываюсь, как же можно было тебя так задеть? Иногда мне кажеттся, что цель деятельности таких людей не занимать свою ячейку в конкретном бизнесе, а выводить из сдадии психического равновесия отдельных личностей, занимающихся организацией конкретного дела, тем самым - обращать на себя внимание. Для организации и управления какой-то деятельностью у них соломы в голове много. Думаю, что цели своей он достиг, пиар на его фамилию ты провел сам, заметь - бесплатно!!! Остается только времени развеять его родовую, фамильную вонь... Каплан тоже не великая фамилия. Не революционерка, не капиталистка..., а вот весь мир ее знает, как убийцу Ленина. Ну кто они такие, что бы так о них??? Да и хрен ему на воротник, мразоте. Не делай таким бесплатный пиар, а просто выкинь, как мусор, из своих сайтов, не достойны они такого внимания!

Соломон
сообщение 6.10.2007, 18:00
Сообщение #4

Лейтенант
Иконка группы

Денис
Хотел бы поспорить с вами. Олег с тактической точки зрения сделал все правильно. Здесь присутствует элемент PR,но пиара черного.
Кузнецов Сергей Валентинович, прохвост еще тот. Выдает липовые лицензии, делает распечатки с интернета, вставляет в авторство свою фамилию и выдает за свои работы. Мой товарищ посещал эту секту Кузнецова. Знаете, какую информацию большую часть времени доводит до слушателей Кузнецов С.В ? О том какой он супер-пупер мастер и непревзойденный сен-сей российской конкурентной разведки. Что практически все поисковики плагиатят с его личных, уникальных авторских разработок, что всем слушателям повезло, что они попали к Кузнецову, о том, что Кузнецов сам лично обучал "пацаненка" Ющука Е.Л. т.д. Заметьте, за деньги слушателей делал себе рекламу.
Обратите внимание, что предложения Олега, построены правильно, указаны ключевые слова, которые поисковики будут индексировать и т.д.
Так же, я не вижу в ответе Олега истерии, я вижу аргументированные ответы подтвержденные примерами, а это самое важное, для принятия информации читателями. Видимо сказывается прошлая специальная подготовка автора.
РСБ молодцы! Грамотный ответ!

Сообщение отредактировал Соломон - 6.10.2007, 18:02

--------------------
После такого дождя - жди хорошего отёла!

Денис
сообщение 6.10.2007, 22:06
Сообщение #5

Старшина
Иконка группы

Здравствуйте, Соломон.
О чем со мной спорить? То что у Олега развита логика и правильное построение мысли, так этого я не оспариваю, он умный, уважаемый и очень активный член нашего общества, настоящий офицер. То что Вы лично тоже сталкивались с коварством Кузнецова, тоже заметно. То что есть такой "мудак-молодец", это тоже понятно - еще год назад здесь поднимался этот вопрос. Но неужели Вы, профи на этом рынке, ничего не можете предпринять? Объеденитесь в своих намерениях и к Вам подтянутся люди... А вот на счет предложений Олега - "...А тебе Сергей Кузнецов, настоятельно рекомендую сменить сферу деятельности. Я глубоко уверен, что тебе не место на этом рынке, и полагаю, что тебе не место среди мужчин...", думаю, что он, Кузнецов, отнесется с улыбкой... Может и имеет какой-нибудь результат обсуждение здесь, на форуме, такого мудака, но на нем никак не отразится. А вот конкретного предложения и от Вас, кроме как "...а это самое важное, для принятия информации читателями..." не видно. Мы, читатели, уж давно поняли - кто такой Кузнецов С.В. Вот мне интересно, что бы Вы, профи, смогли предложить для нейтрализации деятельности такого паразита, кроме разговоров о нем?

Екатерина
сообщение 6.10.2007, 22:44
Сообщение #6

Прапорщик
Иконка группы

Олег
Я полностью на Вашей стороне. Если нужна юридическая помощь - обращайтесь. Призовем наглеца к ответу!

--------------------
Легче нести ахинею, чем бревно

FOG
сообщение 6.10.2007, 22:57
Сообщение #7

Профессионал конкурентной разведки
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Спасибо за замечательный спич, уважаемый Олег.

Давно я так не смеялся smile.gif Умеете же Вы сказать о серьезных вещах так весело smile.gif

Поделюсь своими наблюдениями. Возможно, Вам они помогут лучше понять явление, с которым Вы столкнулись и которое, видимо, решили не оставлять без внимания. Я наблюдаю поведение Кузнецова еще с момента своей "инспекторской" бенчмаркинговой поездки в Академию Информационных Систем, которой тогда пел дифирамбы Кузнецов, и которую теперь он, похоже, недолюбливает. Для меня Кузнецов - объект моей лабораторной работы в Интернете, в связи с чем я стараюсь быть в курсе его поступков. Поэтому некоторые обобщения об этом субъекте, на мой взгляд, уже возможны.

Сразу хочу сказать, что надо каждую минуту помнить, кого мы обсуждаем. А обсуждаем мы субъекта, интеллект, морально-нравственные качества и дальновидность которого позволили ему стереть с обложки американской книги автора, вписать свое имя и несколько лет распространять это изделие на своих семинарах в качестве "Представления комплекса авторских технологий конкурентной разведки через Интернет".

Вижу, как минимум, две причины появления почти истеричного опуса Кузнецова Сергея Валентиновича, этого "Плача о страшном сильном РСБ и командире его Олеге".

Первая причина - это, как не банально, осень. Это не шутка и не глумление. По моим субъективным наблюдением, гражданин Кузнецов проявляет наибольшую активность осенью (и в меньшей степени весной). Я не знаю, почему у него так получается. Прошлой весной, кажется, период агрессивной активности у него начался в феврале. Но по "Эху Москвы" тогда сказали, что деревья стали вести себя по-весеннему тоже почти на месяц раньше обычного. Возможно, это совпадение, а может быть и нет.

Вторая причина - это, скорее всего, внутреннее убеждение Кузнецова. В том, что каждая копейка, заработанная кем-либо на рынке конкурентной разведки - это копеечка, украденная у Кузнецова Сергея Валентиновича. А выдача материалов по конкурентной разведке бесплатно, скорее всего, вызывает у Кузнецова ощущение, что он стал объектом диверсии.
Недаром статьи Олега привлекли такое внимание Кузнецова. Такое впечатление, что Кузнецов уверен: очень опасный профессионал Олег, имеющий специальную подготовку, подслушал и опубликовал тайные мысли Кузнецова. Можно сказать, кусок хлеба у «члена-технолога-консультанта» (с) изо рта вытащил. Это, на мой взгляд, вполне укладывается в длинную череду фобий и псевдонаучных заявлений Кузнецова. Никогда, наверное, не смогу забыть, как Кузнецов скрывал в ответ на прямо поставленный вопрос, что в Яндексе есть "Хелп". И вряд ли смогу забыть, как Кузнецов на полном, как мне показалось, серьезе, утверждал, что его "технологии" не должны попасть в руки иностранных разведок(!) Самое смешное, что все это Кузнецов вещал на ОТКРЫТОМ семинаре, рекламируемом в Интернете, и продаваемом кому угодно. В 2004 году Академия Информационных систем, позвала Кузнецова в качестве рядового преподавателя читать его противоречивый курс. При проведении бенчмаркинга я увидел, что Кузнецов пафосно именовал "технологиями" банальный пересказ раздела "Помощь" Яндекса, сдобренный его рассуждениями о значимости Интернета в конкурентной разведке и самого Кузнецова в Интернете.

Думаю, что Кузнецов, опрометчиво напав на РСБ и на Олега, пытался решить две проблемы: пропиариться и «нагадить» на потенциально опасного конкурента.
Возможно, эта логика, отчасти похожа на реакцию старой, теряющей связь с реальностью кошки на появление молодого конкурента: «прогнать от миски, ибо самим не хватает». Обычно реальность быстро ставит такую кошку на место. После чего все вокруг такой кошки смеются: мол, и чего она, старая дура, полезла?.. А «старая дура» отчаянно шипит и выгибает спину, внутренне сжимаясь при этом от предчувствия последствий.

Я полагаю, что положение (репутационное и финансовое) у Кузнецова уже сейчас плохое, а будет становиться еще хуже. Каждый проведенный им семинар, на мой взгляд, постепенно формирует "пятую колонну" из недовольных бывших слушателей.
Потому что часть из них заглянет в Интернет после занятий и задумается, за что же они заплатили деньги? Другой части этот вопрос задаст начальство, увидев неспособность свежеиспеченного выпускника решать практические задачи. И это на самом деле происходит, насколько мне известно.

Более того, люди говорят, что и партнеры Кузнецова, заказавшие ему мониторинг Интернета, уже начинают задумываться о том, какой "анализ" они оплачивают. Потому что если Кузнецов выполняет просто роль парсера, сгребающего из Интернета все подряд по ключевым словам, то давно появились программные комплексы, способные делать это без Кузнецова - те же Аваланч или Семантический Архив.
А если заказчики счиитают, что покупают услуги Кузнецова-"аналитика", то, по моему мнению, теперь, когда Кузнецов недальновидно опубликовал свой пугающий непрофессионализмом "анализ" по РСБ, у заказчиков есть повод задуматься о качестве приобретаемого у этого "мастера фотошопа" продукта. Кузнецов, правда, попытался спрятаться за фразу, чтоон опубликовал "фрагменты" Но мне кажется, эта "отмазка" у него не пройдет. Она из серии, что он не плагиатил американские книги, а использовал фрагменты их дизайна, потому что красиво. smile.gif

На мой взгляд, чтобы стратегически изменить ситуацию и не лишиться в конечном счете работы, Кузнецову следовало бы начать работать полностью честно, без профанации, а также научиться анализировать материал, руководствуясь правилами работы разведки и срочно наладить нормальные контакты с профессиональным сообществом. Рынок настолько далек от насыщения, что делить на нем еще долго будет особо нечего. Но Кузнецов, видимо, не хочет, а возможно, и не может, не умеет, не понимает, как это делать.

Такие люди, как Кузнецов, по-моему, никогда не винят себя ни в чем. Но проблемы-то у них реально есть и поэтому им необходим формальный «виновник» этих проблем. Этот «виновник» должен быть, по их мнению, наказан, иначе их внутреннее напряжение растет. И они, возможно, для разрядки внутреннего напряжения пытаются наказать «виновника», как умеют и как разумеют. В этом есть, на мой взгляд, что-то общее с поведением маньяка, который нападает на людей, чтобы снять внутреннее напряжение. Хотя я не психиатр и не психолог, поэтому могу трактовать поведение типажей Кузнецова не вполне точно. Я рассказал лишь свое субъективное мнение об определенном типе людей и возможно, специалисты могут меня поправить.

Я думаю, что Олег поступил правильно, не оставив без ответа выпад Кузнецова. И не потому, что Кузнецов Олегу опасен. На мой взгляд, Кузнецов, в силу своих деяний, давно стал в конкурентной разведке такой малой величиной, что его мнение практически потеряло значение. А порой, возможно, тем, кого Кузнецов ПОХВАЛИТ, надо серьезно задуматься над собой. Олег поступил правильно, так как, возможно, не хочет быть соучастником того, что похоже по ряду признаков на мошенничество.
Ведь неправильно замалчивать факты, зная, что они, возможно, свидетельствуют о совершенном у вас на глазах мошенничестве. Мы не можем судить или обвинять человека, но сказать о том, что есть такие-то факты и объяснить, почему их законность кажется нам сомнительной, мы обязаны.

А после этого правдивого информирования пусть люди сами выберут, нужно им отдавать деньги такому "специалисту", как Кузнецов или нет. Если кто-то после этого сознательно пойдет к Кузнецову и отдаст ему свои деньги - это их личное дело.
Но мы убережем от проблем тех, кто мог бы поддаться на магию самовосхваления Кузнецова, а, разобравшись, не посчитал бы Кузнецова порядочным человеком или компетентным специалистом.
Если при этом безразличный нам Кузнецов разбогатеет немного, благодаря своим единомышленникам, то какая нам разница? Это его и его единомышленников личное дело, ибо тогда все сделано «по взаимному согласию».

На мой взгляд, Кузнецов, по-видимому, счел Олега и РСБ теми, за чей счет можно пропиариться. Это означает, по-моему, одно: даже те, кто не очень много смыслит в конкурентной разведке, как Кузнецов, вздрогнули и осознали, что РСБ - это серьезное предприятие с хорошими перспективами.

Я считаю, что если Олег увидел, как Кузнецов демонстрирует свою несостоятельность в аналитике, Олег об этом должен был сказать. Он и сказал. И я его за это уважаю.

Для тех, кто не в теме, напомню, что гражданин Кузнецов, помимо осенней "кавалерийской атаки" на РСБ, "прославлен" следующими деяниями:

- стиранием американских авторов с их обложек и заменой их имен своим именем,

- отказом отвечать на официальные запросы о том, что представляют собой его якобы имеющиеся "авторские технологии",

- заявлениями о том, что он "автор более ста монографий" (при отсутствии официально изданных монографий вообще)

- преподаванием поиска в Интернете без компьютеров, по бумажным распечаткам

- систематической выдачей незаконных и непредусмотренных договором об обучении "Лицензий"

- неоднократными попытками себя, простого наемного преподавателя (по данным его работодателя и Департамента Образования г. Москвы), объявить чуть ли не стороной гражданско-правового договора об образовании и предъявлять на этом основании необоснованные претензии бывшим клиентам учебного заведения,

- попытками вымогательства денег под угрозой распространения порочащих сведений с тех, кто бывал на курсах в учебном заведении, с которым сотрудничал Кузнецов,

- длительным сознательным сокрытием факта, что в Яндексе есть раздел "Помощь", где описан язык запросов Яндекса,

- нападками на многих специалистов конкурентной разведки,

- включением в самопальные и противозаконные "черные списки" людей, которые ему несимпатичны, и в том числе женщин, которые посмели сказать о нем правду как о преподавателе (а также сообщили, что он им лично не понравился).

Сообщение отредактировал FOG - 7.10.2007, 10:21

--------------------
Ющук Евгений Леонидович. Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь (с)

Денис
сообщение 6.10.2007, 23:07
Сообщение #8

Старшина
Иконка группы

Цитата(Екатерина @ 6.10.2007, 23:44) [snapback]2362[/snapback]
Олег
Я полностью на Вашей стороне. Если нужна юридическая помощь - обращайтесь. Призовем наглеца к ответу!

Катюша, я приклоняюсь на колено. Вот это и есть то, что называется помощью...

FOG
сообщение 7.10.2007, 12:14
Сообщение #9

Иконка группы

Олег, я буквально позавчера с Дэном Гиллмором общался. Это один из родоначальников блоггерского движения. Он говорил о том, что блоги перевернули мир информации, позволив каждому человеку быстро и без посредников доводить до сведения людей свою точку зрения. И Гиллмор прав.
Вы совсем недавно выпустили свой текст, первым в стране профессионально показав всем несостоятельность химика-технолога Кузнецова в качестве аналитика, а блогосфера уже поддержала и развила Ваши мысли. Причем тоже довольно, на мой взгляд, креативно, хотя и не всегда политкорректно.

Дам некоторые заголовки и отрывки, чтобы было понятно, какие оттенки увидели люди, для которых Кузнецов стал почти родным - насколько может быть родной боксеру боксерская груша или стендовому стрелку тарелочка.

Кузнецов Сергей Валентинович. Компьютерная разведка. "Страх и зависть"?

Кузнецов Сергей Валентинович. Компьютерная разведка. ` Сидит мужик, идёт соседка..`?

Кузнецов Сергей Валентинович. Компьютерная разведка. " Акулы съедают нахрен.."?

Кузнецов Сергей Валентинович. Компьютерная разведка.""Дебошира за дверь!"?

Кузнецов Сергей Валентинович. Компьютерная разведка."Наступаете в четырех направлениях"?

Кузнецов Сергей Валентинович. Компьютерная разведка."Орех, выходи, я твою спальню продал..."
Кузнецов, слыхали: "Мужчина читает газету , вдруг видит обьявление:

"Продается ореховая спальня за бутылку водки".

Он быстренько сбегал в магазин, купил бутылку и

пришел по указанному адресу. Дверь открыл пьяный в трусах.
- Это вы продаете ореховую спальню ?
- Ну , я...
- А посмотреть можно ?
Заходит, смотрит - совершенно пустая комната, а в центре собачья конура.
- А спальня где ?
- Орех, выходи, я твою спальню продал..."

http://eku.ru/anekdot/anekdot17.html

Кузнецов Сергей Валентинович, над мужиком можно только поржать. Над Вами вообще-то тоже. Просматривается определенная система в проявлениях "липучести" не то души, не то характера? Весна 2005 года- черный список с требованием денежки платить, при чем много. Подметные послания в десятки адресов всем известным организациям, домыслы и вымыслы, злющесть и ... появился в чёрном списке специалист по Конкурентной разведке и маркетингу... И хотя вас за эти все махинации с незаконными лицензиями выперли из АИС- все равно вы, Кузнецов Сергей Валентинович, продолжили черный список. Нетрудно догадаться, что это произошло следующей весной- включили туда Филенкову... Ну, уж а этой осенью посчитали себя готовым к бою с пограничником, руководителем "Агентства РСБ". Обозвали его как попало, обвинили в какой чепухе и посоветовали всем, как будто вас кто-то слушает вообще, заказы перенаправить своим партнерам - не хочу упоминать людей. Они просто ещё не поняли, видимо, что оказались на "Окрашенной скамейке!"?..

Сообщение отредактировал FOG - 7.10.2007, 12:21

--------------------
Ющук Евгений Леонидович. Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь (с)

Sten
сообщение 8.10.2007, 10:26
Сообщение #10

Рядовой
Иконка группы

Олег, ИМХО, как-то избыточно эмоционально.
Не стоит того.
Как-то на свару на коммунальной кухне похоже. Оно надо?
Ющук загрыз его без эмоций.

Соломон
сообщение 14.10.2007, 21:51
Сообщение #11

Лейтенант
Иконка группы

Sten
Здесь важно не загрызть, а поставить наглеца на свое место. А то, что Кузнецов Сергей Валентинович хам, наглец и самозванец - это очевидно.
Людям свойственно скрывать свои неудачи, и многие слушатели семинаров этого липового разведчика-выскочки скрывают свое разочарование и не объявляют это в открытом эфире.
Поверьте, я знаю некоторых людей, которые посетили эти семинары,проводимые Кузнецовым Сергеем Валентиноваичем. Людям жаль потраченного времени и денег. Некоторые затаили на него обиду.

--------------------
После такого дождя - жди хорошего отёла!

valeryspb
сообщение 22.10.2007, 4:20
Сообщение #12

Сержант
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Я согласен с Вами. Не стоит ругаться и нервничать. Честно могу сказать, что я не владею всей информацией о Кузнецове С.В. и его нетактичных действиях в отношении моих коллег, но могу сказать, что сам в начале 2000-х годов (просто я не запоминаю такие вещи, они этого не стоят) имел неосторожность пообщаться с Кузнецовым С.В.

Я написал ему по электронной почте несколько безобидных вопросов, своего рода тестов для себя, чтобы определиться – он «вменяемый» или … как многие просто погнался за красивым словечком «конкурентная разведка». Кстати вопросы были такие, что он понимает под словами «бизнес», «предпринимательский риск» и «разведка» или другими словами, какой смысл он вкладывает, что такое «бизнес», «риск» и «разведка» и «шпионаж» это по сути одно и тоже или разные вещи.

Могу сказать, что я был просто немного шокирован, когда получил от него ответ. Это было нечто. J Меня просто обхамили, наорали и «закидали тухлыми помидорами».

Честно говоря, я не обиделся и просто забыл на то, что есть такой Кузнецов С.В.

Сейчас я вижу, что с ним пришлось столкнуться и другим моим коллегам. И мне просто неприятно это и грустно.

И еще, я глубоко убежден, мы все, кто профессионально занимается вопросами «деловой разведки» не являемся конкурентами друг для друга, бы скорее партнеры, коллеги и соратники. Ребята, зачем бодаться друг с другом, на этом рынке нам всем места хватит и лучше сотрудничать друг с другом, разрабатывать новые технологии и обмениваться знаниями и опытом. Вспомните старую мудрость: «У меня есть яблоко и у тебя есть яблоко, мы обменялись ими и ничего не произошло, у каждого из нас как было одно яблоко, так оно и осталось. А вот когда у меня есть идея и у тебя есть идея, мы обменялись ими и каждый из нас стал на одну идею богаче». Я только за сотрудничество, поэтому когда меня спрашивают, кто у меня конкуренты, я всегда отвечаю, что конкурентов у меня нет, есть только партнеры.

С ув. Валерий Афанасьев

Аэлита
сообщение 25.10.2007, 19:23
Сообщение #13

Старший сержант
Иконка группы

valeryspb
Серая непосредственность всегда отрицает все, что выше ее понимания...
А не могли бы разместить на форуме ответ "горе-разведчика" Кузнецова Сергея Валентиновича? На самом деле - очень интересненько smile.gif

МАЙОР
сообщение 3.11.2007, 16:45
Сообщение #14

Старшина
Иконка группы

valeryspb
Валерий, очень понравился ваш пост. Респект!
Действительно, если собака лает на Вас. Это не значит, что Вы должны встать на четвереньки и тоже лаять на нее.
Агентство "РСБ" правильно сделало, что дало ответ в открытом доступе на это "липовое и безграммотное досье".
Как я успел проследить, Кузнецов Сергей Валентинович не унимается, он еще успел нагадить.
Амулет-Групп решил сотрудничать с Кузнецовым С.В. и разместил его не менее глупую статью в своем журнале "БИЗНЕС-РАЗВЕДКА" №3 2007 (№26).
Неприятно, что вроде бы уважаемый мной журнал "БИЗНЕС-РАЗВЕДКА" размещает статьи проходимцев, рядом не стоящих возле разведки.
"Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты". Видимо у Амулет-Групп появился хороший друг-консультант.
Кстати, если внимательно почитать статью, видна взаимная выгода. Кузнецов гадит на электронных страницах журнала "БИЗНЕС-РАЗВЕДКА", понимая, что претензии потом будут выставлены журналу. За это, он рекламирует Амулет-Групп как самых специальных специалистов. Все согласно принципа Папандополы из кинофильма "Свадьба в малиновке". "Нате денег, мне не жалко, я себе еще нарисую..."
Обидно, что ребят подставил, Кузнецов-Папандополо!

Сообщение отредактировал Олег - 13.11.2007, 2:48

--------------------
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок

FOG
сообщение 12.11.2007, 16:16
Сообщение #15

Иконка группы

Кстати, народ в Интернете креативит весьма сильно по поводу Кузнецова Сергея Валентиновича.
Приведу пост в чистом виде. Особенно меня повеселила картинка с необычным компьютером в контексте самого поста.

Кузнецов Сергей Валентинович | KUZNETSOV Sergej Valentinovich. "УК РФ ругается за плагиат!"
Tags: Интернет , Кузнецов С. В. , Кузнецов Сергей , Кузнецов Сергей Валентинович , компьютерная разведка , конкурентная разведка , мошенник , мошенничество , плагиат , плагиатор , преступление

Кузнецов Сергей Валентинович | KUZNETSOV Sergej Valentinovich, видели такой фокус: "Все в этом мире может быть виртуальным, кроме геморроя."

http://www.anekdot.ru/an/top/ab0708-0708,100.html
Кузнецов Сергей Валентинович | KUZNETSOV Sergej Valentinovich, а
статья 146 УК РФ ругается за плагиат, знаете?:

http://www.anekdots.ru/getpic.pl?id=339

Кузнецов Сергей Валентинович, зачем Вы стырили самым наглым и беспардонным образом чужие учебники? Своего ничего нет? Мыслей нет? Одни черные списки? Невелико изобретение, прямо скажем, Кузнецов Сергей Валентинович (aka kuznetsov sergej valentinovich)...

Нашло отражение в блогосфере и туповатое, на мой взгляд, как по замыслу, так и по исполнению, выступление Кузнецова против РСБ, которую этот гениальный розведчег так и не смог найти среди зарегистрированных предприятий. "Его нет!", - сделал вывод Кузнецов. "Кузнецов нифига не умеет, раз не в состоянии найти зарегистрированную фирму", - сдлали вывод те, кто этот "шедевр профессионального анализа" наблюдал.
После чего в блогосфере появилось немного новой информации. Например, такой:

Кузнецов Сергей Валентинович. Компьютерная разведка. `Уколов от ёжика скоко`?
Кузнецов Сергей Валентинович, слыхали: "Если Вы захотели сосчитать количество иголок у ежика, а ему некогда,сядьте на него, а потом у зеркала, не спеша, посчитайте количество уколов"

Кузнецов Сергей Валентинович (aka KUZNETSOV Sergej Valentinovich), тут про эти твои проделочки-тупилочки народ пишет.

БУКАВ МНОГАА!!!

Ну, ну, ну…, Кузнецов Сергей Валентинович, давай… догоняй…догоняй своими шаблонами автоматизированные системы, например, «Аваланч»? Что, не можешь? А если ещё добавить, что Андрей Игоревич Масалович - настоящий разработчик! И ещё Андрей Игоревич Масалович -преподаватель, который учит других, а чаем – кофе - обедом сам не занимается, лицензий незаконных не всучивает и даже не вручает эти самые незаконные лицензии слушателям. Вот с кого тебе, Кузнецов Сергей Валентинович, надо бы взять пример ума и поведения. С Андрея Игоревича Масаловича, например. Или с Александра Ивановича Доронина, или с Евгения Леонидовича Ющука, или этих толковых ребят с форумов it2b или РСБ.

Ан нет, «чтобы подражать – тоже надо соображать!» Каламбур?! Не выйдет у тебя, Кузнецов Сергей Валентинович, ничего не получится. Ввиду отдельно взятой тупости в отдельном конкретном организме, мне кажется.

Кузнецов Сергей Валентинович. Компьютерная разведка. `Бандиты выламывают дверь`?

Сергей Валентинович Кузнецов, слыхали: "Когда бандиты начнут выламывать дверь, попробуйте

одновременно ломать ее со своей стороны. Это озадачит злоумышленников..."

http://eku.ru/anekdot/anekdot8.html

Кузнецов Сергей валентинович опять попал в неудобное положение? Или это положение - привычное для такого грузчика--члена--химика? Положение "ниже плинтуса"? так написал этому господину Кузнецову С.В. в ответе на его нахальный и глуповатый наезд офицер-пограничник, начальник "Агенства РСБ".

Источник

1. Агентство "РСБ" подробно и по пунктам ответило на своём ресурсе, ответ есть по ссылке
http://www.a-rsb.ru/forum/index.php?showtopic=253
Если коротко, то "...7. То, что Кузнецов нашел мою статью, повергло меня в шок. Сергей, понимаешь, какая штука. Мне жаль тебя расстраивать, Серый, но на самом деле, написанных мной статей намного больше, и они в свободном доступе размещены в интернете (в том числе). Но у тебя, заслуженного "члена-технолога-консультанта" хватило ума найти одну.
Видите? Книга Helen Burwell, вцепился в нее Кузнецов С.В. ну почти как в военных - не любит и Helen Burwell?Любит только себя? А за что? За плагиат и мошенничество?

Так что, Кузнецов продолжает веселить народ, а народ продолжает веселить друг друга.
И народ делает выводы. Мне, в частности, понравилось сообщение, прямо относящееся к его наезду на "несуществующее" агентство РСБ. Политика у Кузнецова какая-то страусиная: я не вижу РСБ в своем компьютере, значит РСБ не существует! Представляете, ведь свои "типа аналитические" перлы этот низкоквалифицированный человек за деньги продавать пытается...

Сообщение отредактировал FOG - 12.11.2007, 16:28

--------------------

Олег
сообщение 13.11.2007, 2:57
Сообщение #16

Генерал-майор
Иконка группы

Из: г.Москва Россия.

FOG
Прочитал новый опус Кузи - Кузнецова Сергея Валентиновича на сайте Амулет Групп. Грустно..и одновременно улыбнуло. наверное Кузя (Кузнецов сергей Валентинович) писал шутейную статью о конкурентной разведке? Ну знаете, этакий непризнанный паяц, клоун...решил спеть свою "лебединную песню" и выдал "на гора" невыносимо откровенную и высокодуховную статейку, в которой опять же мимоходом попытался обосрать РСБ. Честно говоря, я на него уже посматриваю как на психически больного человека. Может быть ему нужна помощь какая-то, в виде касторки. клизмы..или наконец хорошей мужской руки в нос...что бы как-то остановить словесный понос кролика Ку.
Даже скорее не кролик Ку..а Скунс Ку: поднял хвост,нафукал и убежал и смотрит из-за горки, что народ будет делать..этакий лихой кавалерийский наскок!
Видимо учили-учили его в детстве не писать против ветра - как об стенку горох..все в пустоту!
Может быть вы Евгений знаете, когда этот клоун будет проводить свой очередной шабаш-семинар-обучение-лохотрон? Не пожалею денег, очень хочется прийти на это шоу:)

--------------------
Изначально действует договор "о взаимном ненападении". Нарушить его можно только по взаимной договоренности, а стратегическое партнерство может привести к его кардинальному пересмотру и даже полной денонсации.
Аксиома неоспорима и не требует подтверждений. Доказано www.a-rsb.ru

FOG
сообщение 14.11.2007, 14:16
Сообщение #17

Иконка группы

Цитата(Олег @ 12.11.2007, 20:57) [snapback]2446[/snapback]
Может быть вы Евгений знаете, когда этот клоун будет проводить свой очередной шабаш-семинар-обучение-лохотрон? Не пожалею денег, очень хочется прийти на это шоу:)

Будет ли он его проводить - вопрос непростой. Видите ли, судя по потоку писем мне с благодарностью от тех, кто не попал к Мегагуру Кузнецову на изучение Интернета по бумажке, с набором групп у Кузнецова приключаются серьезные проблемы. А, судя по письмам от тех, кто обиделся, пройдя такое "обучение", приехав домой и поняв, что шаблоны - это не то, что позволяет реально работать, у моего мастер-класса сторонники не только не исчезают, но продолжают прибывать. И эти пострадавшие от "обучения" рассказывают другим людям, что они думают по поводу проведенного таким образом времени (я это знаю, а не предполагаю). Что дополнительно усугубляет положение "члена-технолога-консультанта", как его метко назвала лауреат национальной премии по безопасности Юлия Филенкова, которую Кузнецов включал в черный список (вероятно, в знак признания ее заслуг).

Однако, уважаемый Олег, если Вы не пожалеете денег и - главное - времени на посещение этого грустного шоу, то Вам надо обратиться в Б*и*з*н*е*с*л*е*н*д. Это, пожалуй, последний оплот, который продолжает сотрудничать с Кузнецовым. Запишитесь на курс. Пластиковый пакет только непременно с собой возьмите - Кузнецов предусмотрительно включил его в набор обязательных для слушателей предметов smile.gif

Вряд ли Б*и*з*н*е*с*л*е*н*д может Вам отказать в посещении публично объявленного для широкой публики курса. По крайней мере, без юридических последствий для себя. А если запретит, то Вы можете документировать такой отказ и посетите шоу в следующий раз, но уже по исполнительному листу и за счет Б*и*з*н*е*с*л*е*н*д*а smile.gif Правда, руководитель Б*и*з*н*е*с*л*е*н*д*а уважаемый господин Лейман - человек разумный, порядочный и совершенно адекватный, поэтому до исполнительного листа вряд ли дойдет. Да и что Лейману упираться? Если провести аналогию, то это то же самое, как если бы Вы зоопарк посетить захотели, а зайчики возражали. Вам бы все равно билет продали, правда?

Кстати, говорят, в последнее время наиболее полно настроение нашего Гуру характеризуется такой карикатурой:

Источник

Но если Вам повезет... Если настроение Мегегуру позволит ему выйти к аудитории... Если Б*и*з*н*е*с*л*е*н*д сможет исхитриться эту аудиторию набрать... то с двенадцатым ударом часов... В общем, тогда Вы сможете увидеть этого Чудика (это его самоназвание) перс онально.

Мне вот любопытно: опубликует он Ваш отзыв после "обучения" или нет smile.gif Расскажите потом, пожалуйста

Хотя, Олег, Вы знаете, а ведь Вы, похоже, можете сделать значительно больше, чем просто развлечение. Став клиентом организации, продающей билеты на Кузнецова, Вы можете полностью разрушить его бизнес, если тот попытается по-прежнему нарушать закон. Или сможете заставить Кузнецова впредь работать полностью законно. В любом случае, общество выиграет. И отказаться принимать Ваши деньги они не смогут. А, взяв Ваши деньги, они не смогут Вас проигнорировать. Это своего рода "артиллерийская вилка". И выбраться из нее они вряд ли сумеют.

Камнем преткновения, скорее всего, будет Ваше несогласие подписать незаконно выдаваемую "лицензию" и составленный плагиатором и, вполне вероятно, мошенником Кузнецовым самопальный "Этический Кодекс Консультанта". Но там столько юридических несуразиц и просто дурацких, на мой взгляд, моментов, что простые запросы Кузнецову с просьбой конкретизировать и подтвердить отдельные положения этого "документа" потянут на отдельный том. И, не исключено, что это будет том уголовного дела о мошенничестве. Потому что деньги Кузнецов получать любит и хочет, а товар, продаваемый им, имеет очень сомнительное качество и происхождение. По крайней мере, мне на мой официальный запрос о том, в чем заключаются его технологии и из чего следует, что они ему принадлежат, ответа нет уже почти три года.
А официальный запрос Бизнесленду о том, на каком основании в нагрузку к семинару Вам предлагается никем не утвержденный и не предусмотренный законодательством Кодекс, вполне может привести к тому, что Кузнецов и с Б*и*з*н*е*с*л*е*н*д*о*м сотрудничество прекратит - по инициативе Б*и*з*н*е*с*л*е*н*д*а. Ведь ситуация, которая складывается, позволяет направить удар не по Кузнецову, роль которого - всего лишь наемный преподаватель, а по его работодателю - организации, которой есть, чем отвечать за свои "косяки" и которая старается "косячить" поменьше, поскольку на рынке работает давно и планирует работать дальше. Ну, а если Б*и*з*н*е*с*л*е*н*д*д этот "Кодекс" возьмет и утвердит как обязательную нагрузку к семинару... Тогда такие перспективы могут открыться... Ведь, не в пример частному лицу гражданину Кузнецову, юридическое лицо - его работодатель - очень платежеспособно и доступно для судебных исполнителей.

В общем, Олег, ситуация может стать оччень интересной. Похоже, что Кузнецов опять падет жертвой своей жадности и недальновидности. Вы, вооруженный Законом о защите прав потребителей, Гражданским Кодексом РФ и с грамотным адвокатом за спиной можете открыть новую страницу в истории становления конкурентной разведки в России, в части очищения ее рядов от сомнительных личностей и незаконных документов. И это настолько реально сделать, что шансов выйти сухим из воды у Кузнецова, похоже, нет. И, возможно, у его работодателя тоже, если его работодатель поведет себя неправильно и встанет на защиту незаконных требований Кузнецова.

P.S. Название Б*и*з*н*е*с*л*е*н*д я написал со звездочками, чтобы не подставлять эту организацию в поисковиках. Тот факт, что они неудачно выбрали партнера, еще не основание, на мой взгляд, вывешивать их прямо сейчас на всеобщее обозрение.

Сообщение отредактировал FOG - 14.11.2007, 15:24

--------------------

Нетопырь
сообщение 7.12.2007, 14:00
Сообщение #18

Старший сержант
Иконка группы

Уважаемые коллеги!
А Вам не кажется, что подобный PR ему (Кузе, то есть) на пользу? Вы же прекрасно знаете, чем больше упоминаний в инете о человеке, тем быстрее он найдется в поисковиках. Для чего Вы облегчаете ему работу? Забыли про него. Забыли, и все. Была такая поговорка - собака лает, караван идет. Пусть лает.

--------------------
Я лучше уйду тихо, а потом отомщу...

FOG
сообщение 17.12.2007, 16:21
Сообщение #19

Иконка группы

Del

Сообщение отредактировал FOG - 17.12.2007, 16:24

--------------------

FOG
сообщение 17.12.2007, 16:21
Сообщение #20

Иконка группы

Цитата(Нетопырь @ 7.12.2007, 8:00) [snapback]2545[/snapback]
Уважаемые коллеги!
А Вам не кажется, что подобный PR ему (Кузе, то есть) на пользу? Вы же прекрасно знаете, чем больше упоминаний в инете о человеке, тем быстрее он найдется в поисковиках. Для чего Вы облегчаете ему работу? Забыли про него. Забыли, и все. Была такая поговорка - собака лает, караван идет. Пусть лает.

Подобный - нет. То, о чем Вы говорите, справедливо для звезд шоу-бизнеса, которым нужна упоминаемость. Потому что в трусах они или без, на качество их пения не влияет.
Но это правило не работает для специалиста, претендующего на обладание специальными знаниями. Мы в данном случае имеем явную неспособность "специалиста" Ку найти официально зарегистрированную коммерческую организацию. И его "аналитические умозаключения", что раз он ее не нашел, значит организации не существует (а не он не умеет искать). Это же шедевр, который при обнародовании вряд ли вызывает желание пойти с деньгами к такому "специалисту".

И ведь недаром же Ку сегодня, когда его "художества" озвучиваются на мировом уровне как образец плагиата и неумных поступков, оправдывается. И ведь не по собственной воле он заговорил, что конкурентной разведки дескать вообще не существует. И что он теперь будет учить тех, кто начинающий и кто ничего не умеет. Ку превращен из саморазрекламированного "специалиста" во всемирно известного плагиатора и человека, ворующего чужое, видимо, из-за неспособности создавать конкурентоспособное свое. И его деяния действительно признаны плагиатом специалистами с мировым именем. Ку может сколько угодно переписывать УК РФ "под себя" и пыхтеть, что он не плагиатор, но его мнение по поводу этой, я бы сказал, кражи, уже давно никто не спрашивает. А достижения Ку существуют в основном в его рекламе - причем, куда ни ткни, проверки они не выдерживают. И нынешнее (реальное!) положение Ку, по моему мнению, - результат внешней работы над его имиджем. Результат публичного доведения правды до его партнеров и потенциальных заказчиков. И, судя по высказываниям Ку, он совсем не рад такой популярности.

И если бы было так, как Вы сказали, уважаемый Нетопырь, то не существовало бы разрушенных деловых репутаций, а все купались бы в лучах упоминаний, неважно, в какой цвет окрашенных.

Специалисту или компании важно не просто встречаться в Интернете часто. Им важно встречаться часто в таком контексте, который положительно воспринимается их целевой аудиторией. РСБ и Олег по-честному упоминаются как реально работающие и результативные. А Ку - как плагиатор и, вполне вероятно, мошенник. Это безусловно для них для всех повышает узнаваемость. Но узнаваемость получается очень разная - для одних "в плюс", а для других - "в минус".

Хотя не так важно, повышается или понижается рейтинг Ку, богаче или беднее он становится. Важнее, на мой взгляд, приобрести новые навыки и проинформировать потенциальных жертв Ку о том, что они могут потерять свое время и деньги. Например, когда я делал мастер-класс, меня судьба Ку вообще волновала мало. Я отрабатывал технику ведения войны и оружие. А также рассказывал людям о своей оценке плагиатора и, возможно, мошенника Ку.
Олег, по-моему, тоже в основном делился впечатлениями от прочитанного опуса Ку примерно с теми же целями.

Олег на этом примере показывает, что он способен профессионально видеть недочеты противника. Олег эти недочеты увидел, описал и представил в таком виде, в котором, по моему мнению, профессиональная некомпетентность Ку очевидна. Вот и вся арифметика. Как говорится, "сравните и выберите лучшее". Есть точка зрения Олега и есть точка зрения Ку. Обе мотивированные. Если после ознакомления с ними кто-то пойдет к Ку с деньгами - и ради бога, а какая нам-то разница?

А то, что Олег не мог сдержать смеха от поступков Ку вперемежку с негодованием от того, что недобросовестные лжеспециалисты позорят нашу специальность, по-моему, логично. Мне тоже кажется, что такие "специалисты", как Ку искажают представление о нашей специальности. И меня это не всегда огорчало. Теперь, после едких, но правильных замечаний и выводов Олега, и после нашей работы в мастер-классе все встало на свои места. В том числе, и Ку, который за счет обмана окружающих, пытался казаться лучше, чем он есть на самом деле, встал на то место, где должен быть.
Все это ИМХО, конечно.

Сообщение отредактировал FOG - 17.12.2007, 21:53

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему