На главную

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Грязные акции против конкурентов., Как выявить орагнизатора черного PR.
Денис
сообщение 25.2.2007, 2:05
Сообщение #21

Старшина
Иконка группы

Из: Москва

аааа
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Денис
сообщение 25.2.2007, 3:28
Сообщение #22

Старшина
Иконка группы

Из: Москва

"...Честно говоря, я не очень понял, в чем здесь пиар. Шантаж и компьютерный взлом увидел, а пиар - нет. Или поясните, если можно. Допускаю. что я на какие-то моменты не обратил должного внимания..."

Вы совершенно правильно все поняли, спасибо. Когда кто-то режет ножом ухо и говорит о каком-то грязном пиаре или этике в КР... Этот пример я цитировал у Соломона из другой темы этого форума. Никакого пиара здесь конечно нет, это небольшая ирония.
Заранее приношу свои извинения уважаемому Соломону, но мне были интересны все его темы и здесь получился какой-то перехлест в моем понимании ситуации.
Был задан вопрос: "Черный, грязный, порочащий PR, а проще говоря клевета вполне спокойно чувствует себя в общемировой паутине-помойке Интернет....
Можно ли как-то определить источник PR и призвать к ответу наглеца? "
Получается, по Вашему, что можно! В данном случае может грубовато и незаконно, но а как еще по другому.... я "ЗА". Почему? ...
Да, вот на счет американцев или о их опыте работы в КР... эта тема мня немножко раздражает. Так чему у них можно учится? Наверное Херосиме и Нагасаки. Когда петух в жо.. клюнет - забудут они о всех своих демократических принципах, им никто не нужен, они же "великие". Зачем нам такие учителя? Чему у них можно, кроме пакостей, научиться? Понять, как они работают - это "ДА", но работать так же - "НЕТ"!
И кто проведет эту непонятную грань между личным мотивом, основанным на мести и конкурентной борьбой за выживание ( в каком смысле - выжить самому или выжить кого-то из рынка????). И внушать индейцу или чукче, или еще какому-нибудь вору или мошеннику, или продажной фирме, или нанятому сбственному работнику КР о присутствии этики в его действиях, по крайней мере, не очень-то и понятно.

"Возвратимся к нашим баранам", морально разложившимся и потерявшим свой гражданский вид нет места ни в бизнесе, ни во власти, ни в нашем обществе! Вот здесь я согласен с Соломоном и полностью поддерживаю примененные методы, но карать их нужно жестче, чтобы не портили нашу генетику!
Ну и в конце, что бы не сказали, что это пахнет "национализмом" - ПЕДЕ.АСТ - это не национальность, а образ жизни и им нет места в здоровом обществе, будь то любая страна! Кто жил за бугром, говорят, что атмосфера в обществе там не такая простая, понятие демократии у них своеобразное, все стучат по любому поводу ( а вспомните, как нашу систему хаяли из-за стукачества, а сами к этому пришли... или не отходили от этого. Так они и спрыгнули туда отсюда вместе с перестройкой. ). А вот наш патриот будет биться, страдать, воевать, а их "патриот" ( беженец или их потомок) стучать, пока что-то не потеряет, как в фильме "Мыс страха" ( не зная мотива, сюжет можно воспринять, как жесткую борьбу двух адвокатских контор). Значит, та каста людей, которая профессионально занимается КР, должна не только обдумывать свои инструменты и методы, а и более глубже изучать объекты их применения.Тогда получается, что нужно объединять знания, опыт и информационную поддержку, а не лепить какие-то личные патенты и потом выяснять отношения между собой - кто круче или кто больше знает или умеет. Со стороны не очень красиво выглядит, хотя до консолидации - ой как далеко...
Спасибо Вам за открытый разговор. Я думаю, что Вы хороший человек.

FOG
сообщение 26.2.2007, 23:58
Сообщение #23

Профессионал конкурентной разведки
Иконка группы

Из: Екатеринбург

QUOTE(Денис @ Feb 24 2007, 20:28)
та каста людей, которая профессионально ...занимается КР, должна не только обдумывать свои инструменты и методы, а и более глубже изучать объекты их применения.Тогда получается, что нужно объединять знания, опыт и информационную поддержку, а не лепить какие-то личные патенты и потом выяснять отношения между собой - кто круче или кто больше знает или умеет. Со стороны не очень красиво выглядит, хотя до консолидации - ой как далеко...
[right][snapback]1441[/snapback][/right]

Согласен. За исключением мнения о том, что у американцев нечему учиться (я так понял). Есть чему учиться у них. Говорить о "всех американцах" так же бессмысленно, как о "всех русских" или "всех французах". Надо брать то, что можно адаптировать у нас и от этой стартовой точки развиваться. Иначе так и придется изобретать велосипед заново. Прежде всего, говоря об американцах, я имел в виду, что они уже прошли тот путь в конкурентной разведке, которым идем мы. И набитые ими шишки лучше нам учесть, дабы не набивать собственных шишек.

Про реакцию сообщества на поступки, которые я назвал бы словом "отмороженные" (понимая под этим синоним сочетания слов "противозаконные, бессмысленные и неконструктивные").
Я вообще считаю (и знаю), что те, кто вышел из спецслужб, имеют свою профессиональную этику. Это не значит, что они поголовно все - чуткие и ранимые люди. Но у них в принципе не возникает желания с ровного места доказывать, кто круче. Потому что они хорошо усвоили старое правило: "Не бросайся камнями, если сам живешь в стеклянном доме". Военным хорошо известно, что стрелять по врагам из пулемета только для того, чтобы враги не забывали, что у вас есть пулемет, - глупо и опасно. Потому что у врагов тоже есть пулемет, а иногда и два. А если в ответ на их пулемет сдуру подтянуть что-то покруче, то их ответ также последует незамедлительно. Поэтому военные сперва думают, воевать ли, а потом... часто отказываются от войны.

Поэтому, как ни странно это звучит для обывателей, у государственных разведок есть свой этический кодекс. Он нигде не написан, но его знают все, кто играет в эти игры. Периодически появляются люди, нарушающие этот неписаный кодекс, но нет таких, кому это сошло бы с рук. Например, к таким этическим нормам относится мысль, что наружку бить не принято. И что отрываться от наружки в стране пребывания нехорошо. И много чего еще, что знающие люди знают много лучше меня.

Тем, кто приходит в мир конкурентной разведки из спецслужб, в этом плане легче. Они, даже встречаясь с профессионалами, играющими за противника, придерживаются некоторых правил. Даже в игре без правил правила есть - это тоже известно профессионалам.

Но самый тяжелый случай - это самовлюбленные дилетанты. "ДжеймсыБонды" из гражданских профессий, если они не учились специально, да к тому же если они от природы не очень адекватны к кризисным ситуациям, начинают творить то, за что их называют "отмороженными" и "беспредельщиками". Их нельзя без предварительного обучения выпускать на работу. причем это обучение касается не только приемов работы, но и правил поведения.

Профессиональное сообщество неизбежно отторгает людей, поправших правила, принятые в профессиональном сообществе. Профессионал, владеющий оружием, уважительно относится к другому профессионалу, тоже вооруженному. Даже к врагу. Разведчик может воевать, но он не будет относиться пренебрежительно к противнику. Иначе это не разведчик, а персонаж фильма (точно названия не помню, но кажется "Голый пистолет"), про которого говорят: "Он не знает страха. Он не знает упрека. Он вообще ничего не знает!". И самое интересное, что такое отторжение - тоже разновидность профессиональной этики.

В отношении патентов. Патенты выдает не тот, кому пришло в голову их выдавать. Бабушка на лавочке, шахтер, почтальон или водитель автобуса не могут выдавать патентов. Их выдает только государство или уполномоченные им организации. Государство всей своей мощью защищает запатентованное. Но взамен требует соблюдения официальной процедуры регистрации.
Важно, что перед выдачей патента государство всегда проверяет, а есть ли вообще, что патентовать. И поэтому патенты получают далеко не все, кто за ними обратился. Нравится людям это или нет, но есть порядок и его обязан соблюдать каждый. Тех, кто не соблюдает порядок, Президент страны вообще предлагал... Сами знаете, где и какие водные процедуры он предлагал тем, кто не намерен выполнять правила, установленные обществом. Тем более если такой человек пытается диктовать этому обществу свои собственные нормы поведения. Поэтому никаких самодеятельных патентов в природе существовать не должно. А то следующим шагом все сами начнут водительские удостоверения выписывать, а затем и деньги печатать, и пограничные столбы переставлять.

И Вы полностью правы, на мой взгляд, что знаниями надо обмениваться. Я убежден, что когда отдаешь одну свою находку тридцати коллегам, а взамен получаешь тридцать других, то "в плюсе" оказываются все. Ничего другого в мире для успешной работы не придумано. Тем, кто этого не понимает, приходится рано или поздно уходить с рынка - ввиду полной неконкурентоспособности, отсталости и замшелости.

Нас - специалистов конкурентной разведки - не так много, чтобы мы были вынуждены делить рынок жесткими методами. Рынок сегодня есть и еще долго будет значительно больше, чем наши возможности его обработать. Но это - при условии, что в голове у специалиста уже есть и постоянно появляются собственные идеи.
А если все идеи чужие и старые, да вдобавок у человека нет опыта ни армии, ни бизнеса, ни производства, то получается эффект как у уличной шпаны, которая насмотрелась по телевизору, как Чжеки Чан машет ногами, отлупила пару дошколят и возомнила себя на этом основании Чаком Норрисом. У такой шпаны обычно довольно плохие перспективы. Рано или поздно такая шпана начинает приставать к прохожим, а прохожие - не всегда дошколята, даже если и долго терпят перед тем, как ответить оборзевшему "Чаку Норрису" и долгое время пытаются разговаривать с ним как с адекватным человеком, способным вовремя остановиться самостоятельно.

P.S. Учитывая наличие в мире людей сентиментальных, примеряющих на себя все, что происходит вокруг, хочу отдельно отметить, что все совпадения случайны, а персонажи каждый в отдельности и все вместе служат собирательным образом и не относятся поэтому ни к какому конкретному человеку.

--------------------
Ющук Евгений Леонидович. Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь (с)

Марк Аврелий
сообщение 4.3.2007, 21:04
Сообщение #24

Сержант
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Тогда, в продолжении вашего сообщения, возникает вопрос:как сосуществуют профессионалы конкурентной разведки и профессионалы коммерческой разведки. Возникают ли между ними антогонистические отношения?

--------------------
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

FOG
сообщение 5.3.2007, 17:37
Сообщение #25

Иконка группы

QUOTE(Марк Аврелий @ Mar 4 2007, 14:04)
Тогда, в продолжении вашего сообщения, возникает вопрос:как сосуществуют профессионалы конкурентной разведки и профессионалы коммерческой разведки. Возникают ли между ними антогонистические отношения?
[right][snapback]1451[/snapback][/right]

Я не совсем понял вопрос. Уточните, пожалуйста, кто такие первые и кто такие вторые? Потому что я разницы не вижу между ними, но раз вы спрашиваете, значит эта разница есть. Уточниите, пожалуйста.

--------------------
Ющук Евгений Леонидович. Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь (с)

Олег
сообщение 6.3.2007, 0:06
Сообщение #26

Генерал-майор
Иконка группы

Из: г.Москва Россия.

QUOTE(FOG @ Mar 5 2007, 16:37)

Я не совсем понял вопрос. Уточните, пожалуйста, кто такие первые и кто такие вторые? Потому что я разницы не вижу между ними, но раз вы спрашиваете, значит эта разница есть. Уточниите, пожалуйста.
[right][snapback]1452[/snapback][/right]

Видимо имется ввиду специалистов КР и коммерческой разедки, котоые не придерживаются принцпов КР.

--------------------
Изначально действует договор "о взаимном ненападении". Нарушить его можно только по взаимной договоренности, а стратегическое партнерство может привести к его кардинальному пересмотру и даже полной денонсации.
Аксиома неоспорима и не требует подтверждений. Доказано www.a-rsb.ru

Олег
сообщение 6.3.2007, 0:12
Сообщение #27

Генерал-майор
Иконка группы

Искал информацию о Кузнецове С.В. Кроме хвалебных од, которые он пишет о себе, и матов и негатива в его адрес, ничего толковоого не нашел.
Откуда он вообще взялся и чем знаменателен в области КР ?
Я понимаю, когда известные имена: Ющук, Лемке, Браницкий, Дудихин, Доронин заявляют о себе...

--------------------
Изначально действует договор "о взаимном ненападении". Нарушить его можно только по взаимной договоренности, а стратегическое партнерство может привести к его кардинальному пересмотру и даже полной денонсации.

FOG
сообщение 6.3.2007, 10:19
Сообщение #28

Иконка группы

QUOTE(Олег @ Mar 5 2007, 17:06)
QUOTE(FOG @ Mar 5 2007, 16:37)

[right][snapback]1452[/snapback][/right]

Видимо имется ввиду специалистов КР и коммерческой разедки, котоые не придерживаются принцпов КР.
[right][snapback]1454[/snapback][/right]

А. ну если так. Мое личное мнение по близкому вопросу я уже высказывал, поэтому в чем-то повторюсь. Любое профессиональное сообщество имеет свои правила поведения. Эти правила могут отличаться от принятых "в быту" и в этой части работа должна делаться так, чтобы, по возможности, не привлекать внимания основного общества. иначе может последовать реакция, которая потребует вмешательства государства. Это может затруднить работу профессионального сообщества. К конкурентной разведке все сказанное относится в полной мере, так как для многих конкурентная разведка - это работа за гранью закона, хотя на самом деле это не так.
Но внутри сообщества есть правила, которые нарушать не рекомендуется, так как может последовать реакция самого сообщества. Я пришел в бизнес в 1992 году и поэтому хорошо помню середину девяностых. Даже у бандитов были представления о том, чего делать нельзя. Тех, кто нарушал эти правила, наказывали.
В конкурентной разведке есть одно серьезное преимущество перед многими профессиями: в ней много выходцев из силовых структур. Это значит, что такие представления, как совесть и честь для большинства профессионалов конкурентной разведки - вовсе не пустой звук. И тем, кто это забывает, я думаю, придется несладко.

Словом, если речь идет об антагонизме между теми, кто не придерживается никаких правил, кто легко переступает через закон и теми, кто старается удерживаться в рамках закона (хотя не всегда это возможно в полной мере), то антагонизм безусловно есть. И это очень жесткий антагонизм. И я одобряю такую ситуацию. Это характерно для любого профессионального сообщества, но в конкурентной разведке, которая привыкла работать на грани закона (но не за гранью), чувство границы допустимого особенно обострено.

Что касается персонально господина Кузнецова Сергея Валентиновича как возможного представителя тех "разведчиков", которые никаких рамок (кроме собственных, лично установленных) не признают, то он, возможно, один такой на земном шаре. И я сильно сомневаюсь. что слово "разведчик" в принципе можно применять к этому человеку. Почему сомневаюсь?

Смотрите сами:
Кто-нибудь может представить себе реального разведчика, который берет книгу американского автора, после чего с обложки исчезает фамилия этого автора, взамен появляется фамилия "разведчика" - Кузнецова Сергея Валентиновича - и при этом "разведчик", похоже, всерьез думает, что этого никто никогда не узнает? Я просто не в состоянии представить, чтобы РАЗВЕДЧИК мог так поступить. Человек с такой степенью непредусмотрительности (оставим пока в стороне этику), как мне кажется, никогда не закончил бы разведшколу - ему просто никто не дал бы диплом.
user posted image

Или другой пример - реклама того, что у Кузнецова Сергея Валентиновича есть якобы множество монографий. Неужели бывают разведчики, которые не понимают, что проверить наличие монографий, мягко говоря, несложно? Стоит только захотеть.

А реклама "Авторских технологий"? Технологии - это, господа, не стихотворение. Стихотворение можно написать и с этого момента стать его автором. А технологии должны проверить соответствующие государственные органы, убедиться в их существовании и выдать соответствующие документы. Я полагаю, что потому господин Кузнецов Сергей Валентинович никому не может показать своих авторских технологий, что нечего показывать. Возможно, я чего-то не знаю. Но тогда хотелось бы авторские технологии, зарегистрированные в установленном порядке, увидеть.

А чего стоит преследование женщин, которые рискнули сказать правду об обучении у Кузнецова Сергея Валентиновича? Этот джентльмен устраивает натуральные разборки бывшим слушательницам. Я отслеживаю отзывы о господине Кузнецове Сергее Валентиновиче в Интернете и могу сказать: слушательница, которой господин Кузнецов предъявил претензии в форме "Черного списка", говорила правду. То, что она рассказала о семинаре Кузнецова Сергея Валентиновича, соответствовало тому, что я видел на его семинаре. Кузнецов Сергей Валентинович действительно до столкновения со мной скрывал от людей, оплативших обучение, что в Яндексе есть раздел "Помощь". И почему-то Кузнецов Сергей Валентинович не вышел на тот форум с объяснениями. Казалось бы, у него была замечательная возможность довести свою точку зрения до людей. Не воспользовался... Но список написал и на работу человеку со своими претензиями, говорят, названивал. Насколько я понимаю, звонил он ей с явным и единственным желанием - отомстить (очернить, запугать, словом, "достать"). Других мотивов я не вижу.

А его неуемное желание называться моим учителем? Мне , конечно, не жалко, если мысль эта греет кому-то душу, но. простите, действительности это не вполне соответствует. Кузнецов Сергей Валентинович никак не может смириться с мыслью, что я на самом не ученик его. Или не хочет.

А что можно сказать о "разведчике", который лично мне с совершенно серьезным видом заявил, что тщательно проверяет всех, кто приходит к нему на курс, чтобы на учебу не попали бандиты (!) и чтобы материалы обучения не стали известны ИНОСТРАННЫМ РАЗВЕДКАМ(!!!)
Вы представляете себе, господа участники форума, какой надо иметь уровень предстваления о спецслужбах, чтобы на полном серьезе делать такие заявления? Особенно пикантно мысль о том, чтобы иноостранные разведки оствавлись в неведении о свободно продающемся в Интернете доступе на курс господина Кузнецова, смотритсяа при взгляде на обложку книгии Helen Burwell. "творчески переработанную" автором Авторских технологий.
А вообще, Великая Тайна - поиск в Яндексе. Эту тайну, судя по делам и словам господина Кузнецова Сергея Валентиновича образца 2004 года, с одной стороны можно продавать каждому, кто прочитал рекламу в Интернете и заплатил деньги учебному центру. Но при этом, с другой стороны, о ней не должны узнать иностранные разведки biggrin.gif.

Ну, какой рефлекс может вызывать подобный, простите, специалист-разведчик?

Если господин Кузнецов Сергей Валентинович появится на этом форуме, я безусловно обсужу с ним все эти моменты прямо здесь, перед всем человечеством. Мне будет крайне интересно послушать его объяснения о том, почему происходит замена фамилий авторов книг на его собственную, почему он позволяет себе лгать в отношении меня, почему он звонит на работу слушателям и предъявляет претензии в довольно нестандартной форме, почему он присваивает себе функции государства... У меня накопилось много вопросов к господину Кузнецову Сергею Валентиновичу. И они основаны большей частью на документах. На его вопросы я, в свою очередь, обязуюсь ответить. Пригласите Кузнецова Сергея Валентиновича сюда. Пообщаемся в живом эфире с этим господином.

--------------------

Охотник
сообщение 6.3.2007, 12:05
Сообщение #29

Лейтенант
Иконка группы

Из: Папуа Новая Гвинея

Добрый день, господа! Надеюсь все помнят школьный курс физики?? Где сила действия равна силе противодействия! С волками жить .. и бить их аналогичными методами. Может есть смысл связаться с издателями книги Helen Burwell или с самим автором и сделать ссылку на сайт гр-на (именно гражданина) Кузнецова? Может он им объяснит каким он способом попал в соавторство или рецензию как при защите диссера подготовил. Я понимаю что это есть уподобление ему самому, но .. но как-то надо отреагировать и показать всем, как говорится, ху из ху. Если принципы у данного субъекта ниже человеческих, если он считает, что солнце вращается вокруг него, то необходимо ему указать на его "ошибки" и может быть таким именно образом. Может он сильный игрок и умеет держать удал, лицензиии э-ка ведь придумал. Тут может тоже стоит рассмотреть вопрос о незаконной предпренемательской деятельности, если это (получение диплома) связано с оплатой услуг данного гражданина и извлечением им от продажи лицензий дохода. Или, возможно, это квалифицировать как мошенничество. Ну а нарушение авторских прав тут на лицо (только на чьЁЁ).

--------------------
"Знаешь противника и знаешь себя - победа будет за тобой; знаешь
себя, а его не знаешь - один раз победишь, на другой потерпишь поражение;
не знаешь ни себя, ни его - каждый раз будешь терпеть поражения".
Из китайского трактата "Сунь-Цзы".

Олег
сообщение 6.3.2007, 12:55
Сообщение #30

Генерал-майор
Иконка группы

Я в шоке...
Поступок Кузнецова вообще не попадает ни в какие рамки приличия, и бесприличия. Все начинается с малого, сегодня украл и присвоил себе книгу, завтра Родину продал...Аллегория, но все-таки.
Сочувствую тем специалистам, которые слушали туфтологию "разведчика"-Кузнецова.
Я понял, что основная его задача - срубить денег, а там хоть трава не расти. Именно такие типы и дискредитируют общество разведчиков в нашем обществе.

--------------------

Эльф
сообщение 6.3.2007, 16:08
Сообщение #31

Ефрейтор
Иконка группы

Из: СПб

Мавроди, Кузнецов, МММ, Властелина.Сколько еще будет мошенников?
Мы сами виноваты, что идем на "халявку".

Охотник
сообщение 6.3.2007, 16:15
Сообщение #32

Лейтенант
Иконка группы

Из: Папуа Новая Гвинея

QUOTE(Эльф @ Mar 6 2007, 13:08)
Мавроди, Кузнецов, МММ, Властелина.Сколько еще будет мошенников?
Мы сами виноваты, что идем на "халявку".
[right][snapback]1465[/snapback][/right]

Как я понял от участников форума, халявка-то не особо дешевая. А если учесть, что тебя потом поливают грязью и помещают в "непонятный" (или понятный одному только субъекту) черный список, то цена вопроса и соответсвенно претензий возрастает.

--------------------
"Знаешь противника и знаешь себя - победа будет за тобой; знаешь
себя, а его не знаешь - один раз победишь, на другой потерпишь поражение;
не знаешь ни себя, ни его - каждый раз будешь терпеть поражения".
Из китайского трактата "Сунь-Цзы".

FOG
сообщение 6.3.2007, 17:16
Сообщение #33

Иконка группы

Мне было приятно видеть, что ребята, которые прошли обучение у меня (мы с ними продолжаем общаться и помогать друг другу в решении проблем, не выставляя счетов друг другу за каждое слово) отреагировали таким вот образом:
http://bit2000.ru/razvedka/Main.html

--------------------

Олег
сообщение 6.3.2007, 20:05
Сообщение #34

Генерал-майор
Иконка группы

QUOTE(FOG @ Mar 6 2007, 16:16)
Мне было приятно видеть, что ребята, которые прошли обучение у меня (мы с ними продолжаем общаться и помогать друг другу в решении проблем, не выставляя счетов друг другу за каждое слово) отреагировали таким вот образом:
http://bit2000.ru/razvedka/Main.html
[right][snapback]1467[/snapback][/right]

На 200 % поддерживаю это обращение. Единственное, что бы я изменил, это фразу "...информционное нападение...."
Нападать (атаковать) могут сильные духом и телом люди. Это больше похоже на укус больного бешенством шакала или на вой кота а крыше.
Тихо, под покровом ночи, изподтишка. Данный способ нападения характеризует Кузнецова так...как характеризует.
" Иду на Вы...." Так предупреждали раньше на Руси, объявляя войну.
Здесь же я вижу детсадовский подход. Нагадил и убежал.
Если Кузнецов такой мастер-разведчик-компьютерщик-разводильщик, то давно был обязан обнаружить, что на нашем форуме идет обсуждение его персоны.
Одно из трех:
1. Либо он заходит как гость и молчит, и ничего не говорит. А настоящему мужчине всегда есть что сказать.
2. Либо Кузнецов даже и не знает, что идет такая полемика. Это показывает его "профессионализм"
3. Либо......." Трус не играет в хоккей"

--------------------

Соратник
сообщение 9.3.2007, 0:39
Сообщение #35

Рядовой
Иконка группы

Странная возня.
Ребята, а не проще, имея ваши возможности и желания, просто встретиться и обсудить тат-а-тет все вопросы.
Зачем бучу в открытом эфире поднимать?
Цель. Какая цель и какой результат ожидаете?
А если результата не будет?

Новичок80
сообщение 9.3.2007, 2:36
Сообщение #36

Лейтенант
Иконка группы

Из: где эта улица, где этот дом...:)

QUOTE(Соратник @ Mar 9 2007, 01:39)
Странная возня.
Ребята, а не проще, имея ваши возможности и желания, просто встретиться и обсудить тат-а-тет все вопросы.
[right][snapback]1484[/snapback][/right]

Бучи, в общем, нет особой.. Зато сколько народу, шарясь по поисковикам, попадёт на ссылки, содержащие именаsmile.gif

Олег
сообщение 9.3.2007, 11:14
Сообщение #37

Генерал-майор
Иконка группы

В продолжении обсуждаемой темы, наткнулся на весьма интересный документ. Повторяю, документ, а не услышанный разговор:
А ВЕДЬ ВЫ ВСЕ ПОНИМАЕТЕ, КУЗНЕЦОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ!!!

НО! Делаете вид, что НЕ ПОНИМАЕТЕ!

Вспомнился анекдот.

Папа с сыном выходят на берег моря. Папа оглядывает умиротворенно горизонт и с восхищением говорит:

- Посмотри, сынок, какая красота! Это море…

- Где?

- А вот это все перед тобой, это оно и есть

-Где?

-Ну вот же, видишь, песок заканчивается и вода до самого горизонта? Вода – это и есть море!

- Где?

- Блин! Ты че, вообще Даун?! Вот вода, блин! Яхта по ней плывет. Не видишь что ли? ЭТО И ЕСТЬ МОРЕ!

- Где?

Папа хватает сына за шиворот и яростно окунает несколько раз в воду. Сын (вытаращив испуганно глаза и отплевываясь):

- Папа!!! Что это было?!!!

- Это море!!! Это море!!! Море!!! Ты понял, скотина?!!!

- Где?

ХОРОШИЙ АНЕКДОТ, ПРАВДА?!! Если помнить, что анекдот – это наблюдение из жизни, этакая смешная зарисовка и одновременно прочитать Ваши, Кузнецов Сергей Валентинович, довольно оправдательные «МИФЫ о курсе и его авторе» (Я просто восхищена точностью формулировок в этом Вашем оправдательном тексте, правда ВЫВОДОВ он пока не содержит!). Итак, читаем:

«Курс "Конкурентная разведка через Интернет"…

…зимой 2001-2002 годов.

Автор имеет наглость ставить вопрос о защите авторских прав, что, естественно, вызывает недовольство отдельных плагиаторов.

Некоторые специалисты резонно полагают, что дешевле украсть, чем что-то придумать или сделать самому.»

весь материал курса есть в Интернет

это плагиат и ничего авторского в нем нет

Весь курс автор украл из какого-то учебника.

зачем, на каком основании и на что дается Лицензия.» Дата этого Вашего текста совсем свежая – 13.02.07г.

Посмотрите сюда внимательно, КУЗНЕЦОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ!!!

Видите? Это – не море, это упоминаемый Вами учебник. Он не «какой-то», он имеет конкретного Автора – империалистического происхождения - из далекой страны АМЕРИКИ. ИМЯ АВТОРА НЕ КУЗНЕЦОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ. ИМЯ АВТОРА этого упоминаемого Вами учебника HELEN BURWELL , Вы же знаете, Кузнецов Сергей Валентинович по-английски. И про лицензию тоже уже давно знаете.

Что же Вы, Кузнецов Сергей Валентинович, так МОРЕ-то не видите?!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Kuznetsov_Small.jpg ( 78,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64
Прикрепленный файл  Departament_Obrazovanija_Otvet_Kuznetsov_Small.jpg ( 85,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

--------------------

FOG
сообщение 9.3.2007, 20:46
Сообщение #38

Иконка группы

QUOTE(Соратник @ Mar 8 2007, 17:39)
Странная возня.

Все верно.
Но есть одна проблема: напавшая сторона на вопросы не отвечает, от встречи систематически и целенаправленно уклоняется, но пасквили пишет. И вывешивает их на всенародное обозрение. В общем, показательно швыряется перчатками.
Проигнорировать это? Или все же лучше ответить на поле этой застенчивой, но упорной стороны? Я столько времени потратил на попытки объясниться, что утомился. И решил согласиться с предложением оппонента сыграть на его поле.

Какова цель оппонента - представления не имею. Логическому объяснению его поступки не поддаются. На всякий случай, я его уже сюда позвал пообщаться. Не тет-а-тет, а публично, как ему, вроде бы, нравится. Пока не пришел. Может быть, еще придет? Пообщаемся, тут все и порешаем.

Итак, цели оппонента мне в принципе непонятны. Видимо, понятны они не станут и потом.
Мои цели в такой ситуации предельно простые: раз вопрос в принципе решить нельзя, будем смотреть на него с чисто технической точки зрения. Ведь, если отбросить иррациональность моего конкретного противника, ситуация в целом типовая.
Тогда цель: отработать методы защиты от информационного нападения и отдать их людям. Бесплатно.

В этой ситуации я нашел хотя бы одну пользу в действиях моего оппонента - чтобы он послужил общественному благу в роли мишени.

В общем-то, результат уже есть. Напавшая сторона работает мишенью вполне добросовестно.
Благодаря этому, методы защиты от информационного нападения, доступные любому человеку, отрабатываются. Есть интересные находки, не описанные в литературе (или, по крайней мере, мне не встречавшиеся). Есть понимание уже известных механизмов в новой роли.
Немаловажно, что ведется статистика, которую может интерпретировать каждый. Просто посмотрите материалы Мастер-класса. Возможно, и для себя что-то полезное найдете.

На этом примере Интернет для многих людей перестает быть "вещью в себе".
И это само по себе достойный затраченных усилий результат - даже если мой оппонент так и не придумает объяснения, почему фамилия автора из США исчезла с обложки ее книги, а его фамилия там появилась (полагаю, что пока он это объяснение не изобретет, ему сказать просто нечего - вот он и молчит).

--------------------

Олег
сообщение 10.3.2007, 1:04
Сообщение #39

Генерал-майор
Иконка группы

На самом деле, друзья-коллеги-товарищи,на данном примере показано, как можно и должно бороться в Интернете законными способами в черным PR. как мы видим - весьма эффективно, ибо информационная война - та скрытая, невидимая, но весьма ощутимая по своим результатам часть борьбы...пусть даже информационной.
Я думаю, Евгений Леонинидович, в скором времени выйдет из-под вашего пера замечательная книга "Информационные войны в сети Интернет", которая будет полезна не только специалистам КР и СБ, но и рекламщикам, специалистам PR, политтехнологам и т.д.

--------------------

Екатерина
сообщение 12.3.2007, 0:44
Сообщение #40

Прапорщик
Иконка группы

А существует ли возможность контратаки в интернете, вернее не контратаки, а нейтрализации последствий? Вообщем: как можно "зачистить" результаты негатива?
Вот, например этот заморенный вами Кузнецов может удалять информацию касающуюся его?

--------------------
Легче нести ахинею, чем бревно

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему