На главную

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
сбор информации о конкуренте легальными методами, подскажите как првильно собрать информац
Олег
сообщение 4.2.2007, 12:45
Сообщение #81

Генерал-майор
Иконка группы

Из: г.Москва Россия.

QUOTE(FOG @ Feb 4 2007, 11:30)

Насколько я помню, планировалась такая процедура: при назначении на должность директора компания обязана взять справку о том, что он не дисквалифицирован. Эта информация - только о том, дисквалифицирован или нет человек ПО РЕШЕНИЮ СУДА. У нас разве судебные решения являются конфиденциальными?
[right][snapback]1335[/snapback][/right]

Получается нонсенс: решение суда (если оно конечно не затрагивает государственные интересы), не конфиденциально, а инфорация об участниках суда (касаемо персонифицированных данных), согласно вышеупомянутого закона - конфиденциальны.
Но мы понимаем, что это практически все и остается набумаге.

--------------------
Изначально действует договор "о взаимном ненападении". Нарушить его можно только по взаимной договоренности, а стратегическое партнерство может привести к его кардинальному пересмотру и даже полной денонсации.
Аксиома неоспорима и не требует подтверждений. Доказано www.a-rsb.ru
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
FOG
сообщение 5.2.2007, 11:58
Сообщение #82

Профессионал конкурентной разведки
Иконка группы

Из: Екатеринбург

QUOTE(Олег @ Feb 4 2007, 05:45)

Насколько я помню, планировалась такая процедура: при назначении на должность директора компания обязана взять справку о том, что он не дисквалифицирован. Эта информация - только о том, дисквалифицирован или нет человек ПО РЕШЕНИЮ СУДА. У нас разве судебные решения являются конфиденциальными?

Получается нонсенс: решение суда (если оно конечно не затрагивает государственные интересы), не конфиденциально, а инфорация об участниках суда (касаемо персонифицированных данных), согласно вышеупомянутого закона - конфиденциальны.
[right][snapback]1337[/snapback][/right]

Именно поэтому даже за рубежом есть такая форма конкурентной разведки: затащить объест в суд по такому иску, когда он будет вынужден для своей защиты вытащить нужную атакующей стороне информацию.

--------------------
Ющук Евгений Леонидович. Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь (с)

Охотник
сообщение 5.2.2007, 12:21
Сообщение #83

Лейтенант
Иконка группы

Из: Папуа Новая Гвинея

QUOTE(FOG @ Feb 5 2007, 08:58)
QUOTE(Олег @ Feb 4 2007, 05:45)

[right][snapback]1337[/snapback][/right]

Именно поэтому даже за рубежом есть такая форма конкурентной разведки: затащить объест в суд по такому иску, когда он будет вынужден для своей защиты вытащить нужную атакующей стороне информацию.
[right][snapback]1342[/snapback][/right]

Я думаю, господа, тут имеется ввиду именно персонифицированные данные, но будет ли ссылка на конкретные организации- вопрос.. Просто для фискальных органов появилась еще большая зацепка при проведении проверки. Я думаю у них эти данные будут, а потом будут заданы вопросы: а куда вы смотрели господа хорошие при заключении сделки.
Конечно это можно исполдьзовать как один из способов КР, как пише FOG, но только если средства оправдают цель, или цель оправдает средства.

--------------------
"Знаешь противника и знаешь себя - победа будет за тобой; знаешь
себя, а его не знаешь - один раз победишь, на другой потерпишь поражение;
не знаешь ни себя, ни его - каждый раз будешь терпеть поражения".
Из китайского трактата "Сунь-Цзы".

Олег
сообщение 5.2.2007, 16:07
Сообщение #84

Генерал-майор
Иконка группы

QUOTE(Охотник @ Feb 5 2007, 11:21)
Я думаю, господа, тут имеется ввиду именно персонифицированные данные, но будет ли ссылка на конкретные организации- вопрос.. Просто для фискальных органов появилась еще большая зацепка при проведении проверки. Я думаю у них эти данные будут, а потом будут заданы вопросы: а куда вы смотрели господа хорошие при заключении сделки.
      Конечно это можно исполдьзовать как один из способов КР, как пише FOG, но только если средства оправдают цель, или цель оправдает средства.
[right][snapback]1344[/snapback][/right]

А кто проводит дисквалификацию и что должно способствовать дисквалификации?
Мне сдается, что возможна такая ситуация, когда конкуренты начнут заказывать конкурентов путем простой процедуры - дисквалификации директора.

--------------------
Изначально действует договор "о взаимном ненападении". Нарушить его можно только по взаимной договоренности, а стратегическое партнерство может привести к его кардинальному пересмотру и даже полной денонсации.

NEMO
сообщение 18.11.2007, 13:58
Сообщение #85

Старший сержант
Иконка группы

В свою очередь, применял такие методы:
1. поездка по конкурентам. Меня мало конкурентов знает в лицо, поэтому была придумана легенда под которой я навещал и навещаю конкурентов. С некоторыми держу постоянную связь, прошу актуализировать прайсы, уточняю скидки, сервис... То что до сих пор ничего не купил оправдываю сменой босса, демпингом (купили в другой компании), переносом бюджета и пр.
2. Создается ООО, от которого рассылаются запросы и прочее. Есть юр. адрес, телефон. Вариант работает где-то пол-года, потом по рынку начинают слухи ползти и явку надо менять
3. Чтение профильной периодики, сайты. Куча информации. Не всегда в чистом виде, но выводы можно сделать. Обращаю внимание на соседние или зависимые отрасли (например, дистрибъютор торгового оборудования завязан на развитие рынка общепита).
4. Разговор с лояльным клиентом (если такой есть). Он передает ком. предложения конкурентов, сам для нас кое-что запрашивает.
5. Поддерживаю связь с бывшими коллегами. Чаще всего, они уходят к конкурентам и принцип "ты мне - я тебе" хорошо работает.
6. Общение с коллегами-конкурентами. Если вести себя правильно, в беседе многое узнается.

--------------------
Речь - среднее геометрическое между мыслью и действием.

Амиго
сообщение 18.5.2008, 8:30
Сообщение #86

Прапорщик
Иконка группы

Ну вот... не долго ждать пришлось. База с дисквалифицированными лицами в свободной продаже rolleyes.gif

--------------------
Информация стоит денег, а иногда жизни...

Олег
сообщение 8.5.2009, 22:52
Сообщение #87

Генерал-майор
Иконка группы

А есть ли практика использования этой базы? Помогла ли она реально кому-нибудь?

--------------------

valeryspb
сообщение 1.6.2009, 2:47
Сообщение #88

Сержант
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Аэлита @ 28.2.2006, 0:11) *
Уважаемые Господа!

Я начинающая предпринимательница.Подскажите пожалуйста какими легальными способами можно собрать информацию о конкуренте: оборотам,партнерах,клиентах ?
Возможно ли это сделать самомтоятельно.Если да, то как ?

Заранее спасибо за ответ!

Уважаемая Аэлита!

Вы спрашиваете «Как можно узнать, платежеспособен клиент или нет, если, к примеру, я ему отдаю товар с отсрочкой платежа?» Отвечаю, спросите самого клиента.

Алина, ваш клиент и есть тот самый важный для вас источник информации, который при правильной работе с ним, даст вам все необходимые сведения для последующей их обработки и анализа с целью получения как раз той информации, которая и нужна для принятия правильного решения.

Если я правильно понимаю, бизнес у вас небольшой и поэтому традиционные способы получения сведений о данном потенциальном клиенте для вас невыгодны, так как затраты на получение тех или иных сведений об этом клиенте в специализированных агентствах значительно превышают ту прибыль, которую, на ваш взгляд, вы сможете получить от него.

Я поступил бы тогда следующим образом.

1. Открыто попросил моего потенциального клиента предоставить интересующие меня сведения о нем и его бизнесе. Если клиент отказывается предоставить те или иные сведения, то тогда вопрос почему? Если отвечает не на все вопросы, то вопрос почему? Если не договаривает то почему? Если врет, то почему?

2. прежде чем попросить клиента ответить на мои вопросы, я бы объяснил ему, что я в принципе ничего против него не имею. Но как и в любом бизнесе, так у меня существуют определенные риски и чтобы ими управлять мне необходима информация для принятия решения, а для этого мне и нужно получить те или иные сведения о нем и его бизнесе. При этом я готов также ответить на его аналогичные ко мне вопросы.

3. Потом я бы предупредил клиента, что я имею возможность проверить правдивость и полноту его ответов. Другими словами сравнить предоставленные им же те или иные сведения со сведениями из других источников. Мне нет смысла проверять все сведения, я могу, если это конечно необходимо, проверить некоторые из них, но вот сам клиент то не может знать какие именно сведения я намерен проверить.

Аэлита, я более чем уверен, задавая простые, на первый взгляд, вопросы, вы сами быстро поймете и решите, стоит ли рисковать и давать товар с отсрочкой платежа этому клиенту или нет.

Однако, это конечно не совсем, если не сказать жестче, совсем неполный ответ на ваш вопрос, но вы хотя бы попробуйте начать с малого.

И еще. Это можно делать, когда клиент пришел к вам и просит товар с отсрочкой платежа. Если же вы выходите на потенциального клиента с предложением о сотрудничестве, то там надо действовать по другому.

И еще, Аэлита, если вы будете владеть техникой выявления лжи и неискренности в беседе с собеседником, то придти к правильному решению вам будет куда проще. А если вы знаете и умеете применять технологию управления поведением другого человека, то получить необходимые вам сведения вы сможете легко у самого человека. Просто разговаривая с ним о бизнесе.

С уважением,

Валерий Афанасьев

Убрана реклама.

Сообщение отредактировал Moderator - 1.6.2009, 8:22

Амиго
сообщение 1.6.2009, 10:03
Сообщение #89

Прапорщик
Иконка группы

Цитата(Олег @ 8.5.2009, 21:52) *
А есть ли практика использования этой базы? Помогла ли она реально кому-нибудь?

Мне нет smile.gif пока нет, а там посмотрим. Возможно и выстрелит...

Цитата(valeryspb @ 1.6.2009, 1:47) *
Алина, ваш клиент и есть тот самый важный для вас источник информации, который при правильной работе с ним, даст вам все необходимые сведения для последующей их обработки и анализа с целью получения как раз той информации, которая и нужна для принятия правильного решения.
........

Совершенно верно - один из источников информации о клиенте это он сам. Только вот Использование одного источника информации для принятия решени, особенно решений, стоимость которых высока, это как минимум не дальновидно. А скорее даже опасно. Даже если вы прошли пару - тройку тренингов типа "Точка опоры" или "Пошли весь мир на три буквы". По этой причине лучше использовать несколько источников. Причем независимых. По этому вопросу хорошо бы почитать например Плэтта, про которого вы часто упоминаете smile.gif

....
....

Я правильно понял вас - вы никгда так не делали. А лишь предполагаете, что так будет оптимально?

...
Однако, это конечно не совсем, если не сказать жестче, совсем неполный ответ на ваш вопрос, но вы хотя бы попробуйте начать с малого.

И еще. Это можно делать, когда клиент пришел к вам и просит товар с отсрочкой платежа. Если же вы выходите на потенциального клиента с предложением о сотрудничестве, то там надо действовать по другому.

И еще, Аэлита, если вы будете владеть техникой выявления лжи и неискренности в беседе с собеседником, то придти к правильному решению вам будет куда проще. А если вы знаете и умеете применять технологию управления поведением другого человека, то получить необходимые вам сведения вы сможете легко у самого человека. Просто разговаривая с ним о бизнесе.

С уважением,

Валерий Афанасьев

Ну и как скрытое продолжение - приходите ко мне и я вас научу и тому и другому, за ваши деньги конечно... smile.gif

Сообщение отредактировал Амиго - 1.6.2009, 10:14

--------------------

Триндец
сообщение 1.6.2009, 10:31
Сообщение #90

Старший лейтенант
Иконка группы

Цитата(valeryspb @ 1.6.2009, 3:47) *
Уважаемая Аэлита!

Вы спрашиваете «Как можно узнать, платежеспособен клиент или нет, если, к примеру, я ему отдаю товар с отсрочкой платежа?» Отвечаю, спросите самого клиента.

Если я правильно понимаю, бизнес у вас небольшой и поэтому традиционные способы получения сведений о данном потенциальном клиенте для вас невыгодны, так как затраты на получение тех или иных сведений об этом клиенте в специализированных агентствах значительно превышают ту прибыль, которую, на ваш взгляд, вы сможете получить от него.

1. Открыто попросил моего потенциального клиента предоставить интересующие меня сведения о нем и его бизнесе. Если клиент отказывается предоставить те или иные сведения, то тогда вопрос почему? Если отвечает не на все вопросы, то вопрос почему? Если не договаривает то почему? Если врет, то почему?

2. прежде чем попросить клиента ответить на мои вопросы, я бы объяснил ему, что я в принципе ничего против него не имею. Но как и в любом бизнесе, так у меня существуют определенные риски и чтобы ими управлять мне необходима информация для принятия решения, а для этого мне и нужно получить те или иные сведения о нем и его бизнесе. При этом я готов также ответить на его аналогичные ко мне вопросы.

3. Потом я бы предупредил клиента, что я имею возможность проверить правдивость и полноту его ответов. Другими словами сравнить предоставленные им же те или иные сведения со сведениями из других источников. Мне нет смысла проверять все сведения, я могу, если это конечно необходимо, проверить некоторые из них, но вот сам клиент то не может знать какие именно сведения я намерен проверить.

Аэлита, я более чем уверен, задавая простые, на первый взгляд, вопросы, вы сами быстро поймете и решите, стоит ли рисковать и давать товар с отсрочкой платежа этому клиенту или нет.

С уважением,

Валерий Афанасьев

Убрана реклама.

Круто. Просто 007.
И какие это Вы "Интересующие сведения" прдлагаете попросить у потенциального клиента?
Устав, баланс, форму №2, Выписку из ЕГРЮЛ?
А что это даст? Баланс он будет такой какой надо, и налоговая заверит то что туда представят.
Вы умеете читать баланс? то-то. Руководители которые это могут, давно занесены в красную книгу.
Ваше предупреждение о том, что у Вас якобы есть возможность проверить полноту ответов, выглядит как детский сад.
Клиет сразу поймет, что имеет дело минимум как с дилетантами, которых можно дурить.
Если имеешь возможность это делать, то делай, но молча. А если можешь, то давно это уже должен сделать, и при отрицательном раскладе переговоров не вел бы.
А уж совет научиться владеть техникой выявления лжи, манипуляцией сознания выглядит совсем уж дилетанским.
А чего же не посоветовать научиться гипнозу, социальной инжинерией, НЛП а, до кучи то.
По Вашему г-н. Афанасьев, руководитель лет 10 дожен этому учиться, а только потом делать бизнеса.
Зачем Вы Валерий Афанасьев даете такие советы, людей в блуд только вводите, они ведь и впрямь могут их использовать и что получится?
А получится то, что этот человек потом ни в жизнь не воспользуется услугой конкурентной разведки, сочтя всех нас такими же фантазерами. Похоже у Вас Валерий Афанасьев, стоит задача скомпроментировать конкурентную разведку в целом?
Вот >ЗДЕСЬ< сказано ясно, кто Вы, что Вы и как с этим бороться.

некто
сообщение 1.6.2009, 10:45
Сообщение #91

Сержант
Иконка группы

Ув.Валерий Афанасьев,
Наблюдаю Ваши выступления последний месяц на целом ряде интернет-форумов. И везде Вы подвергаетесь весьма жесткой критике. Или не везде? Если не везде - прошу дать ссылку, интересно почитать.
Как Вы сами считаете, почему Ваши идеи подвергаются столь нелицеприятному остракизму?

valeryspb
сообщение 2.6.2009, 18:57
Сообщение #92

Сержант
Иконка группы

Цитата(некто @ 1.6.2009, 11:45) *
Ув.Валерий Афанасьев,
Наблюдаю Ваши выступления последний месяц на целом ряде интернет-форумов. И везде Вы подвергаетесь весьма жесткой критике. Или не везде? Если не везде - прошу дать ссылку, интересно почитать.
Как Вы сами считаете, почему Ваши идеи подвергаются столь нелицеприятному остракизму?

Уважаемый некто!
Отвечаю на ваш вопрос.
Вы совершенно правы, что на некоторый форумах некоторые люди высказываются в мой адрес негативно. Ответить открыто здесь почему, думаю не стоит. Так как модератор, я более чем уверен, посчитает что я говорю "не по делу", переношу "личное" на форум и так далее. На самом деле я ни с кем не ругаюсь, а высказываю свое мнение. И это нормально. Более того, как Вы можете убедится сами никого я не оскорбляю и не оскорблял. smile.gif А то что моя точка зрения не совпадает с некоторыми людьми, то это объясняется просто. Сколько людей, столько мнений. Это вполне нормально.
Уважаемый некто, я стараюсь в общении всегда вести себя корректно, но если оскорбляют, то нахала немного остужаю, опять же без хамства и только с юмором.
Если Вас не удовлетворил мой ответ, пишите мне на личную почту, постараюсь ответить более полно.
С уважением,
Валерий

valeryspb
сообщение 2.6.2009, 19:25
Сообщение #93

Сержант
Иконка группы

Уважаемый Амиго!
Вы написали
"Совершенно верно - один из источников информации о клиенте это он сам. Только вот Использование одного источника информации для принятия решени, особенно решений, стоимость которых высока, это как минимум не дальновидно. А скорее даже опасно. Даже если вы прошли пару - тройку тренингов типа "Точка опоры" или "Пошли весь мир на три буквы". По этой причине лучше использовать несколько источников. Причем независимых. По этому вопросу хорошо бы почитать например Плэтта, про которого вы часто упоминаете smile.gif

Ну и как скрытое продолжение - приходите ко мне и я вас научу и тому и другому, за ваши деньги конечно... smile.gif "
Амиго,
девушка задала конкретный вопрос. На мой взгляд уважаемые участники форума при обсуждении ушли в сторону. Я постарался не только ответить на вопрос, но и напомнить, какой был вопрос.
Амиго, нет ничего удивительного, что вы не согласны с моим советом. У каждого человека свои знания и опыт. Уверен, что девушка будет вам благодарна за любой совет как специалиста в решении ее задачи. Мне также будет интересно прочитать, что вы посоветуете девушке.
Теперь о том, почему, я посоветовал получить те или иные сведения от самого клиента. Во первых, если я правильно понял девушку, ее больше интересует, можно ли верить слову клиента, что он во время отдаст деньги или нет, а если можно, то с какой вероятностью он отдаст. Лучше всего это задать клиенту вопросы, которые на взгляд самой девушки прояснят данную ситуацию. В правильно поставленном вопросе содержится половина ответа. И если девушка владеем техникой "бесконтактного полиграфа" то она всегда получит ответ на свой вопрос.
Амиго, я не предлагаю девушке пройти обучение у меня по технике выявления лжи и не искренности. Но если она захочет это, то я смогу это сделать или порекомендовать специалистов в этом вопросе, например, Степанов А.А. или Харский К.И. или других специалистов. В принципе, прижелании девушка может в интернете найти всю необходимую информацию о специалистах владеющих данной технологией и выбрать того, кого посчитает нужным. Амиго, во-первых, я постарался ответить на вопрос, во вторых постарался дать информацию какие технологии могут оказать существенную пользу.
Уважаемый Амиго, технология управления решением опирается на научные открытия в области физиологии и психологии. На мой взгляд, лучшей книгой по теории функциональных систем является книга Анохин П.К. "Кибернетика функциональный систем".
Уважаемы Амиго, теория функциональных систем как раз и отвечает на вопрос, как человек принимает решение. К сожалению, я не знаком с теми курсами или ттренингами которые вы указали, но более чем уверен, что они не могут сравниваться с научными открытиями таких людей как наш ученый Сеченов (Рефлексы головного мозга), Акад Павлов (лауреат Нобелевской премии), Введенский, Ухтомский, Анохин, Орлов.
И потом, на мой взгляд, девушка в своем вопросе хотела просто узнать, а как можно приходить к важным выводам на основе недостаточных данных.
Надеюсь, что я ответил Вам на Ваши вопросы.
С уважением,
Валерий

Афрон
сообщение 2.6.2009, 19:45
Сообщение #94

Неподкупный смотритель форума
Иконка группы

Цитата(valeryspb @ 2.6.2009, 19:25) *

И потом, на мой взгляд, девушка в своем вопросе хотела просто узнать, а как можно приходить к важным выводам на основе недостаточных данных.
Надеюсь, что я ответил Вам на Ваши вопросы.
С уважением,
Валерий
Вы в юности адвокатом не работали? Столько воды при минимум информации могут лить только адвокаты, которым нужно заболтать и при этом не высказать ясно и четко информацию.

Цитата
И если девушка владеем техникой "бесконтактного полиграфа" то она всегда получит ответ на свой вопрос.

а если не владеет? То что?

И потом весьма неккоректно спрашивать у человека 

"_А вы честный человек, а Вы вернете мне мои деньги в случае неотработки?"

Вот по этим двум пунктам дайте ответ пожалуйста, интересна Ваша точка зрения.

Только воды меньше, помните, краткость сестра таланта.

Сообщение отредактировал Афрон - 2.6.2009, 19:45

valeryspb
сообщение 2.6.2009, 22:28
Сообщение #95

Сержант
Иконка группы

Уважаемый Афрон,
вы будете приятно удивлены, еще и улыбнетесь, надеюсь, как я, если например, кто-то найдет ваши тексты, возьмет из них какие либо слова или предложения, другими словами, вырвут из контекста то что понравится, а потом эти слова приведут вам как доказательство вашей, например, глупости, то уверен, вы поймете меня сейчас, так как я говорю вам "мне нечего сказать вам на вашу реплику, когда мои слова вырваны из контекста".
А на ваш вопрос, работал ли я ранее адвокатом, отвечаю - нет. А если вы спросите меня сколько лет я работаю в области разведки, то 29 лет. Для размышления, в свое время я работал как раз только с открытыми источниками информации того иностранного государства, в отношение которого мы и проводили разведку. Моя работа приносила более 40% всей разведывательной информации, которая попадала на стол руководителя управления.
С уважением,
Валерий

Афрон
сообщение 2.6.2009, 22:40
Сообщение #96

Неподкупный смотритель форума
Иконка группы

Цитата(valeryspb @ 2.6.2009, 22:28) *
если например, кто-то найдет ваши тексты, возьмет из них какие либо слова или предложения, другими словами, вырвут из контекста то что понравится, а потом эти слова приведут вам как доказательство вашей, например, глупости, то уверен, вы поймете меня сейчас, так как я говорю вам "мне нечего сказать вам на вашу реплику, когда мои слова вырваны из контекста".

Если вы про >это< то не вижу, что там вырвано из контекста. по-моему все очень понятно и полно.

Но вы не ответили на один из моих вопросов. Да и не только моих:
Цитата(некто @ 1.6.2009, 10:45) *
везде Вы подвергаетесь весьма жесткой критике. Или не везде? Если не везде - прошу дать ссылку, интересно почитать.

Амиго
сообщение 3.6.2009, 10:58
Сообщение #97

Прапорщик
Иконка группы

Цитата(Аэлита @ 28.2.2006, 0:11) *
Уважаемые Господа!

Я начинающая предпринимательница.Подскажите пожалуйста какими легальными способами можно собрать информацию о конкуренте: оборотам,партнерах,клиентах ?
Возможно ли это сделать самомтоятельно.Если да, то как ?

Заранее спасибо за ответ!

Достаточно четкие рекомендации где , что и как можно увидеть по предприятию. Без наукообразных рассуждений и прятаний за громкие имена. Технологии , а не общие рассуждения о рефлексии и предложения научить манипулированию от лица, которое само этого не умеет делать.

Данная технология весьма востребована в практике разведобеспечения бизнеса. Ее возможное применение это изучение объекта инвестирования, изучение кредитуемого, изучение объекта покупки, изучение потенциального партнера. В данной методике использованы авторские наработки, материалы любезно предоставленные Евгением Леонидовичем Ющуком (в частности по анализу сайта компании) и материалы таких известных изданий (из числа открытых) как «Р-Система», "Своя разведка".

Цель мероприятия
Предположим, что некое предприятие стало интересно вашему руководству как объект выгодного инвестирования. В таком случае цель изучения можно сформулировать следующим образом: «Определить что из себя представляет юридическое лицо, выявить возможные риски и понять что будет происходить если …..».
Пояснения по цели.
Главный риск при инвестировании это не получение планируемой выгоды. Это возможно по разным причинам, но для России необходимо особо отметить мошеннические действия персонала (в первую очередь руководства и собственников). Ситуация на рынке и ее изменения это прерогатива службы маркетинга, а вот особенности руководства объекта инвестирования и его действия являются уже компетенцией КР. Политику юридического лица формируют люди, имеющие возможность влиять на это юридическое лицо. Соответственно сбор информации о юридическом лице подразумевает не в последнюю очередь и сбор информации о лицах, имеющих возможность влиять на организацию.

Далее если интересно то здесь.

--------------------

Охотник
сообщение 4.6.2009, 14:00
Сообщение #98

Лейтенант
Иконка группы

Из: Папуа Новая Гвинея

Цитата(valeryspb @ 1.6.2009, 0:47) *
Уважаемая Аэлита!

Вы спрашиваете «

С уважением,

Валерий Афанасьев

Убрана реклама.

Уважаемый Валерий! Я уже с одним товарищем спорил, что если вы захотите у меня узнать что-либо, то вы узнаете ровно столько, сколько я захочу (имеется ввиду технология "в лоб") и получите те документы, которые Я вам предоставлю. Я сразу вам в ответ задам вопрос- а какой баланс вам нужен, который мы сдаем в ИМНС или управленческий, в котором мы ведем учет всего, в том числе и работу аффилированных лиц, поступления от другого бизнеса и вкатывания его в основной. Вы готовы ответить на мой вопрос? Я пришлю вам баланс, как уже коллеги отмечали, с отметкой инспекции, я пришлю вам каталоги, я представлю вам договоры поставки. А вы уверены, что мои ответы будут правдивы.
То, что этом метод надо использовать в купе с другими- это самое полезное, что можно посоветовать. Нет средств нанять людей, сам бери, поднимай свою задницу и пытайся выяснять различными способами и методами. Не советуйте девушке взять бесплатный сыр в мышеловке.

Про технологию выявления лжи и неискренности. Наш партнер столкнулся на переговорах в Москве с таким психологическим противодействием, давлением, что мы пожалели, что он вообще один оказался там. Анализируя ситуацию, мы пришли к выводу, что здесь мы столкнулись с гипнотическим воздействие, применение методов НЛП и просто давления авторитетом. Но благодаря опыту и связям (имеется ввиду упомянаниям некоторых лиц, которыек могут повлиять на течение переговоров) наш товарищ смог все это преодолеть. Но это была вынужденная мера. Но, поверьте, мошенники обладают и техниками и технологиями. А если Аэлита нарвалась на таких, то давайте подтолкните ее "пасть" к ним. clapping.gif

Цитата(Триндец @ 1.6.2009, 8:31) *
Круто. Просто 007.
И какие это Вы "Интересующие сведения" прдлагаете попросить у потенциального клиента?
Устав, баланс, форму №2, Выписку из ЕГРЮЛ?
А что это даст? Баланс он будет такой какой надо, и налоговая заверит то что туда представят.
Вы умеете читать баланс? то-то. Руководители которые это могут, давно занесены в красную книгу.
Вот >ЗДЕСЬ< сказано ясно, кто Вы, что Вы и как с этим бороться.

Я с вашими выводами согласен.
Вы правильно сказали, что предупреждения, "я проверю" похоже на детский сад. Наверное, люди занимающиеся бизнесом прекрасно знают, что при заключении особенно первого договора, начинается взаимная "пробивка". А говорить, что масло маслянное какой смысл?
Только еще одно, волею судеб нас научили читать балансы и даже практиковаться составлять и анализировать антикризисные предложения, но мы не из красной книги, чес слово. Но это просто мы сами захотели.

Вообще, коллеги, у меня накопились, если быть точнее уже есть три предложения от сомнительного рода личностей (даже полковники ГРУ, о которых друзья-товарищи оттуда и незнают), которые предлагают инвестиции и проч. в условиях кризиса под такие шоколадные проценты из Швейцарии и других стран, что думаешь-кризиса нет. Думаю сегодня я постараюсь открыть тему и предложу обсуждения. Или может Олег откроет, по просьбе. Но поделиться очень хочется, выслушать ваше мнение по поводу происходящего. Если получится, даже постараемся достать документы их.

Сообщение отредактировал Охотник - 4.6.2009, 14:05

--------------------
"Знаешь противника и знаешь себя - победа будет за тобой; знаешь
себя, а его не знаешь - один раз победишь, на другой потерпишь поражение;
не знаешь ни себя, ни его - каждый раз будешь терпеть поражения".
Из китайского трактата "Сунь-Цзы".

Тотьма
сообщение 13.11.2013, 16:35
Сообщение #99

Ефрейтор
Иконка группы

может кто то оживит тему или спресует все интересное в один пост..)

5 страниц V  « < 3 4 5
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему