На главную

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Конкурент переманивает топ-менеджеров! Помогите!
Е.Л.
сообщение 21.2.2006, 17:21
Сообщение #21

Ефрейтор
Иконка группы

QUOTE(Морячок @ Feb 21 2006, 11:39)
А дисциплинарную ответственность в виде штрафов еще наши предки придумали и оспаривать ее - просто абсурд.
[right][snapback]45[/snapback][/right]

Ой ли?

Человек станет довольным после того, как его оштрафуют? Много вы наработаете с недовольными? Если он неисправим - гоните в шею, а если нормальный - объясняйте, что неправ. А плодить у себя в тылу затаившихся врагов - не самый мудрый поступок.

Мне импонирует примерно такая точка зрения:
"Штрафы - это символ неэффективного управления персоналом в России, роспись в собственном бессилии."
полный текст - здесь:
http://www.zhuk.net/archive/articlesyk.asp?aid=6278
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 21.2.2006, 21:01
Сообщение #22

Генерал-майор
Иконка группы

Из: г.Москва Россия.

Согласен, что работа с людьми - достаточно не простое дело. Необходимо учитывать многи аспекты: психологические, религиозные,этнические,национальные, плюс к этому у каждого человека свое личностное восприятие мира,проблемы и пути решения.
Но в любом случае,для управления людскими ресурсами на данный момент существует единственных два правильных решение - поощрение и наказание.
Действительно,здесь важно не перегнуть палку.Одному человеку возможно и десять взысканий будут "по барабану" а другого и одно может вввести в состояние "ступора".
В армии США для этого существуют штатные психологи,в нашей армии тоже вводится такой институт.Ну а в подразделениях бизнеса (я не беру крупных мостров типа Лукойла,Юкоса,и т.д.) естественно,этим мало кто занимается и обращает внимание.
Поэтому, считаю, что специалист по безопасности должен быть специалистом во всем.Этакий универсал.Который и в душах человеческих разбирается, и как профессионал знает многое.

--------------------
Изначально действует договор "о взаимном ненападении". Нарушить его можно только по взаимной договоренности, а стратегическое партнерство может привести к его кардинальному пересмотру и даже полной денонсации.
Аксиома неоспорима и не требует подтверждений. Доказано www.a-rsb.ru

Морячок
сообщение 21.2.2006, 22:32
Сообщение #23

Старший сержант
Иконка группы

QUOTE(Е.Л. @ Feb 21 2006, 09:21)
Если он неисправим - гоните в шею, а если нормальный - объясняйте, что неправ.

Согласен на 99% - это уже результат:)

Я здесь первый разПервая Промышленная Компания_*
сообщение 22.2.2006, 1:28
Сообщение #24

Гость

QUOTE(Олег @ Feb 21 2006, 16:01)
Поэтому, считаю, что специалист по безопасности должен быть и дудец, и игрец, и вообще пипец во всем.Этакий универсал.Который и в душах человеческих разбирается, и как профессионал знает многое.
[right][snapback]55[/snapback][/right]

Ну ну г-н.Криницын
Я так понимаю Вы к последнему типу относитесь - к ПИПЕЦу?

Я здесь первый разGuest_*
сообщение 22.2.2006, 2:27
Сообщение #25

Гость

QUOTE(Первая Промышленная Компания @ Feb 21 2006, 20:28)
Ну ну г-н.Криницын
Я так понимаю Вы к последнему типу относитесь -  к ПИПЕЦу?
[right][snapback]59[/snapback][/right]

Господин Осипов Л. Рад Вас видеть на нашем форуме.
Мы все немного чему-то когда-то учились...совершенству нет предела. Вы это прекрасно знаете,лучше меня.
Я вот историю,года два назад узнал,как чудеснейшим образом импортная аудио-видеотехника,путем переклейки этикеток и внесении изменений в декларацию (предоставление фиктивных документов) где-то в р-не Калининграда,превращается в технику одного очень уважаемого мной производителя. Мне безумно стало интересна такая метамарфоза. Собрал всю информацию по этим чудесам.Но так и не смог разобраться. Как-нибудь проконсультируюсь у специалистов.
Вот это я понимаю,люди мастера своего дела. Так мало того, что совершались уходы от таможенных платежей (проще говоря контрабанда), так еще умудрились и уважаемого певца обидеть, А.Розембаума. А Вы говорите пипец....

Bogdan
сообщение 15.5.2006, 18:13
Сообщение #26

Ефрейтор
Иконка группы

Уважаемая BusinessWomen, если интерес к вопросу не пропал, то ознакомтесь с нашим сайтом www.midot.com.ua либо мы указаны на сайте РСБ. Продукт нашей системы "Управление коллективными рисками" - это то, что Вы ищите. Вы увидите уровень лояльности каждого, составные элементы этой лояльности и их состояние. Дальше Вам предстоит только выяснить почкму люди так думают и так настроены. Вы сможете опредить ваших конкурентов и устранить тот элемент, на который они опираются в работе с вашим служащим.

Готов продемонстрировать. Будете удивлены.

--------------------
Безопасность персонала - это не расходы, это инвестиции.

Олег
сообщение 12.6.2006, 16:16
Сообщение #27

Генерал-майор
Иконка группы

Из: г.Москва Россия.

QUOTE(Морячок @ Feb 21 2006, 05:39)
Необходимо соблюдение принципа разумной достаточности:)ослику, извините, нужна не только палка, но и морковка.А дисциплинарную ответственность в виде штрафов еще наши предки придумали и оспаривать ее - просто абсурд. Главное не перегибать палку и все-таки использовать положительные стимулы больше и чаще, чем отрицательные.

Знаете, сущестует весьма интересное наблюдение, так сказать практика из жизни. Возьмем к примеру двух собак. Одинаковый возраст, одна порода, один психологический тип, но разные условия воспитания. Одну собаку хозяин в нос целует, лилеет, мяско в рот кладет, расчесывает и на кроватку к себе укладывает...собачий рай. И вторая ситуация - хозяин держит собаку "в узде", иногда бывает с ней груб, даже жесток, бъет ее, не всегда кормит.
Была создана ситуация, когда хозяину угрожала опасность. Собака из первой группы позорно бежала...она не видела в человеке хозяина, она воспринимала его как сырьевой ресурс...а собака с жестоким хозяином самоотверженно бросилась на защиту тирана, осознавая, что она вступилась за хозяина.
Я ни на что не намекаю и ни призываю....Просто подумайте сами, почему так происходит?

--------------------
Изначально действует договор "о взаимном ненападении". Нарушить его можно только по взаимной договоренности, а стратегическое партнерство может привести к его кардинальному пересмотру и даже полной денонсации.
Аксиома неоспорима и не требует подтверждений. Доказано www.a-rsb.ru

Persifal
сообщение 11.5.2007, 9:15
Сообщение #28

Прапорщик
Иконка группы

QUOTE(Олег @ Jun 12 2006, 17:16)
QUOTE(Морячок @ Feb 21 2006, 05:39)
Необходимо соблюдение принципа разумной достаточностиsmile.gifослику, извините, нужна не только палка, но и морковка.А дисциплинарную ответственность в виде штрафов еще наши предки придумали и оспаривать ее - просто абсурд. Главное не перегибать палку и все-таки использовать положительные стимулы больше и чаще, чем отрицательные.

Знаете, сущестует весьма интересное наблюдение, так сказать практика из жизни. Возьмем к примеру двух собак. Одинаковый возраст, одна порода, один психологический тип, но разные условия воспитания. Одну собаку хозяин в нос целует, лилеет, мяско в рот кладет, расчесывает и на кроватку к себе укладывает...собачий рай. И вторая ситуация - хозяин держит собаку "в узде", иногда бывает с ней груб, даже жесток, бъет ее, не всегда кормит.
Была создана ситуация, когда хозяину угрожала опасность. Собака из первой группы позорно бежала...она не видела в человеке хозяина, она воспринимала его как сырьевой ресурс...а собака с жестоким хозяином самоотверженно бросилась на защиту тирана, осознавая, что она вступилась за хозяина.
Я ни на что не намекаю и ни призываю....Просто подумайте сами, почему так происходит?
[right][snapback]312[/snapback][/right]

Немножко неверно интерпретированная ситуация, Олегsmile.gif Пример второй собаки - попытки добиться от жестокого хозяина похвалы хотя бы за защиту. Хотя неоднократные примеры перед глазами убеждают в обратном - такому хозяину нечего не будет светить, если собачка не на поводке рядом.
А вот Морячок как раз 100%-но прав, "забытая" регулярная положительная мотивация - залог недовольства. Есть такой закон дрессировки и коррекции поведения: неподкрепляемый элемент поведения угасаетsmile.gif

Резидент Конго
сообщение 24.8.2007, 10:30
Сообщение #29

Сержант
Иконка группы

Ветка немножко "затухла", а тема интересная.
Приведу (с моей точки зрения) несколько факторов, которыми ваш конкурент может простимулировать уход ваших топ-менеджеров в нему в компанию:
1. Возможность долевого (%) участия в бизнесе.
2. Более высокая оплата труда.
3. Перспектива карьерного роста.
4. Отличный внутренний корпоративный микроклимат.
5. Возможность беспроцентного кредитования (к примеру на квартиру)
6. Возмжность активно участвовать в управлении компанией и проходящих бизнес-процессов (моральное стимулирование).
7. Особые привелегии (личное авто с шофером, оплата мед.страховок, моб. связи, оплата за поднаем квартиры и т.д)
8. Еще 111 причин.

--------------------
«НИЧТО НЕ ПРИДАЕТ СТОЛЬКО ХРАБРОСТИ И УВЕРЕННОСТИ В ДЕЙСТВИЯХ, КАК ЗНАНИЕ РАСПОЛОЖЕНИЯ ПРОТИВНИКА»

Наполеон Бонапарт

Псих
сообщение 25.8.2007, 3:53
Сообщение #30

Призывник
Иконка группы

Цитата(BusinessWomen @ 16.2.2006, 0:05) [snapback]3[/snapback]
Здравствуйте. Я руководитель предприятия и располагаю информацией, что мои конкуренты планируют акцию по переманиванию к себе одного из трех ведущих менеджеров, обладающих конфиденциальной информацией. Службы безопасности у меня пока нет. Подскажите: как предотвратить это; выявить "возможного "перебежчика" и не допустить впредь появление такой ситуации? Спасибо.

ОТВЕТ НАХОДИТСЯ ВНУТРИ НАС.
Я сам так сейчас сделал, то есть переманил работника и могу сказать, из личного опыта вы поздно спохватились. Работник если уже смотрит в сторону значит его что то не устраивает давно, задайте себе вопрос вы знаете что его не устраивает? Если знаете то карты у Вас в руках, если нет то задача я думаю понятна.
Из сообщения я понимаю, что инициатива идет от конкурентов, попробуте сделать то же самое с ними, переманите их человека к себе и покажите, что так делать никому не выгодно. Ну если так не получается значит условия у конкурента лучше, но на мой взгляд это не самое главное, самое главное что ваш работник, на половину был вашим, если он уйдет. И здесь самое время подумать о жизни своей.
Почему, получается так, что человек которому вы доверяете может уйти?
А может заглянуть в себя и пресмотреть работу с кадрами?

А теперь, я ваше сообщение прочитал заново и попробую расказать вам о ВАС как о человеке.
Язык написания сухой и жеткий много глаголов "распологаю, планируют, не допустить"
Эмоции потенциальный негатив и опасение ситуации. "Переманивают, перебежчик (практически предатель), акция".
Из этого понятно что вы человек местами жесткий, деятельный, принципиальный, а самое главное не можете жить и работать в неопределенности долгое время. В такой ситуации тяжело вести переговоры по душам с потенциальным перебежчиком.
Совет успокоиться пофилосовствовать сам с собой, и поискать дверцу в душу к человеку. Ваше от вас не убежит.

Аркадий
сообщение 23.9.2007, 15:43
Сообщение #31

Рядовой
Иконка группы

Псих
Молодец! Я этого человека очень хорошо знаю. Вы угадали прямо точка в точку.

МАЙОР
сообщение 26.11.2007, 11:59
Сообщение #32

Старшина
Иконка группы

Самое неприятное в ситуации переманивания топ-менеджеров то,что управленцы не хотят уходить пустыми", как правило, они приходят к новому работодателю с солидным багажом (клиентсткие базы, коммерческая информация, сформированная команда менеджеров и т.д.).
Я вижу подстраховку в следующем: дайте топу долю в бизнесе, небольшой %, но дайте. Тогда он будет осознавать,что это и его бизнес, соответственно, будет не только финансовая, но и моральная заинтересованность.

--------------------
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок

Новичок
сообщение 26.5.2009, 12:39
Сообщение #33

Рядовой
Иконка группы

Любопытно, а в этой ветке отписывались только те, кто может быть причислен к руководящему составу?..
Мне, как наёмному работнику и подчинённому , очевидно, что, скорее всего, на стадии недовольства политикой руководства сотрудник уже потерян для компании. Причём уровень недовольства имеет две градации: можно уходить к конкурентам на более выгодные условия при сохранении лояльности покидаемой конторе. А можно довести увольняемого до ожесточения, тогда последствия могут стать грустными

СЕРГЕЙ201711
сообщение 2.9.2011, 17:32
Сообщение #34

Младший сержант
Иконка группы

Жаль что не известно чем закончилось-то, ушёл или не ушёл "топ"?

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему